Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Achat, livraison et installation de mobilier d'hébergement, scolaire et de bureau pour les services de l'IDEFHI (6 lots)

IDEFHI
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : Département de Seine-Maritime (76) et Département de l'Eure (27), 76380 CANTELEU, FRANCE
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 580 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
IDEFHI
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
<= 1 580 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

IDEFHI a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Numerique / IT et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Paris et Seine-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 39143100-7, 39143300-9, 39113100-8, 39113200-9, 39160000-1, 39110000-6 et 39130000-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 Mobilier de Chambre, Lot 2 Mobilier de séjour/salon et restauration et Lot 3 Canapés et fauteuils
  • Codes CPV : 39143100-7, 39143300-9, 39113100-8, 39113200-9, 39160000-1, 39110000-6 et 39130000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

IDEFHI a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Numerique / IT2
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Paris1
  • Seine-Maritime1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80602
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
IDEFHI
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80602
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Achat, livraison et installation de mobilier d'hébergement, scolaire et de bureau pour les services de l'IDEFHI
Description officielle
Le titulaire de l'accord-cadre doit satisfaire les demandes et les besoins suivants : - Livraison et installation des matériels, - Récupération et traitement approprié des matériels usagés (lorsque l'acquisition concerne le remplacement d'un matériel), - Récupération et traitement approprié des conditionnements et emballages, - Mettre en service les matériels, - Conseiller à l'utilisation et l'entretien des matériels.
Acheteur
IDEFHI
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier, Articles de bureau et articles scolaires
CPV détecté
39100000
CPV complémentaires
39100000, 39143000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot 1 - Mobilier de Chambre · durée maximale du marché reconduction comprises = 4 ans · CPV 39143000

Modalités et références

ID web
26-80602
Contract folder ID
2eed1f58-1193-4cbb-a0ad-a403735c9b0f
Modalités de réponse
idefhi.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison et installation de mobilier d'hébergement, scolaire et de bureau pour l'IDEFHI, incluant la livraison, le montage et la mise en service, avec récupération et traitement des matériels usagés et des emballages. Proposé en 6 lots couvrant les catégories chambre, séjour/restauration, canapés/fauteuils, mobilier scolaire, mobilier de bureau et sièges de bureau, sous cadre maximum et reconductible, avec objectifs environnementaux et actions d'insertion sociale.

Lots (6)

LOT-0001Budget: <= 360 000 €PlafondHT

Lot 1 Mobilier de Chambre

Mobilier de chambre et éléments associés

CPV 39143100-7
LOT-0002Budget: <= 400 000 €PlafondHT

Lot 2 Mobilier de séjour/salon et restauration

Mobilier de séjour, salon et restauration

CPV 39143300-9
LOT-0003Budget: <= 300 000 €PlafondHT

Lot 3 Canapés et fauteuils

Canapés et fauteuils

CPV 39113100-8CPV 39113200-9
LOT-0004Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Lot 4 Mobilier scolaire

Mobilier scolaire

CPV 39160000-1
LOT-0005Budget: <= 260 000 €PlafondHT

Lot 5 Mobilier de bureau

Mobilier de bureau

CPV 39110000-6CPV 39130000-2
LOT-0006Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Lot 6 Sièges de bureau

Sièges et mobilier de bureau - sièges

CPV 39110000-6CPV 39130000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

39143100-739143300-939113100-839113200-939160000-139110000-639130000-2
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat, livraison et installation de mobilier d'hébergement, scolaire et de bureau – Lot 6 : Sièges de bureau (framework multi-lots IDEFHI)

IDEFHI
Paris 39143000
Budget estimé

<= 1 580 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.