Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

MARCHES DE SERVICES D'ASSURANCES

HOTEL DE VILLE ST RAMBERT D ALBON
2 départements (07, 26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

08/09/2026

Informations clés

Acheteur
HOTEL DE VILLE ST RAMBERT D ALBON
Lieu
2 départements (07, 26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 24/06/2026
  • Échéance : 08/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 77 jours

Profil acheteur

HOTEL DE VILLE ST RAMBERT D ALBON a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/06/2026
  • Territoires cités : Saint-Rambert-d'Albon, Ardèche et Drôme

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

HOTEL DE VILLE ST RAMBERT D ALBON a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/06/2026.

Territoires cités

  • Saint-Rambert-d'Albon1
  • Ardèche1
  • Drôme1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61507
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
HOTEL DE VILLE ST RAMBERT D ALBON
Lieu
2 départements (07, 26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61507
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MARCHES DE SERVICES D'ASSURANCES
Description officielle
Responsabilité générale et Individuelle accidents et Responsabilité civile maitre d'ouvrage
Acheteur
HOTEL DE VILLE ST RAMBERT D ALBON
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66515000, 66516400, 66513100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Dommages aux biens et risques annexes · Responsabilité générale et Individuelle accidents et Responsabilité civile maitre d'ouvrage · CPV 66515000, 66516400, 66513100

Modalités et références

ID web
26-61507
Contract folder ID
b004a5f1-8f1b-4cfe-a217-192478b9c74f
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26, 7

Résumé de la consultation

MARCHES DE SERVICES D'ASSURANCES

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
24/06/2026
Date limite
08/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
77 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Protection juridique et fonctionnelle

HOTEL DE VILLE ST RAMBERT D ALBON
SAINT-RAMBERT D'ALBON 66513100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de propreté multi-sites CCI Ardèche (5 lots) - nettoyage, hygiène et manutention avec fourniture de consommables

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 90910000
Budget estimé

<= 443 900 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de service numérique pour le Pôle Ressources National Transition Écologique et Sports de Nature (reprise, développement, hébergement et maintenance)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72421000
Budget estimé

22 600 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT6 - COUVERTURE ETANCHEITE DU CRATERE SCENE NATIONALE D'ALES - SPL037

SPL ALES CEVENNES
Département 30 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de construction du Centre National de Pétanque et de Jeu Provençal « Michel Desbois » à Chomérac. Relance des lots n° 01,02,05,07,11,14, 15 et 16 (déclarés sans suite : offres supérieures a...

Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal (FFPJP)
Département 7 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des systèmes de conservation en froid industriel et domestique (3 lots) - PACA et Corse

Université Savoie Mont Blanc
Département 1 Non spécifié
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.