Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture d’endoprothèses coronaires au profit de l’Hôpital Nord Franche-Comté (HNFC) – Accord-cadre par lots (2 lots)

HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Territoire de Belfort (90)
Lieu d'exécution : Hôpital Nord Franche-Comté, 100 Route de Moval, 90400 Trévenans, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 61 jours

Profil acheteur

HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Territoire de Belfort, Trévenans et Besançon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33184500-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33184500-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Endoprothèse coronaire sertie sur ballon de dilatation coronaire à libération de principe actif et Endoprothèse coronaire sertie sur ballon de dilatation coronaire recouvert d'une membrane en PTFE
  • Codes CPV : 33184500-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Maintenance9
  • Nettoyage / Proprete6

Territoires cités

  • Territoire de Belfort5
  • Trévenans3
  • Besançon2
  • Doubs1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69342
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Lieu
Territoire de Belfort (90)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69342
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
La fourniture d'endoprothèses coronaires au profit de l'HNFC
Description officielle
Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Relance suite déclaration sans suites de la procédure GHT-2025-033. Les quantités énoncées dans le catalogue des besoins - annexe 1, correspondent à un besoin prévisionnel ANNUEL, elles sont fournies à titre indicatif. Le GHT Nord Franche Comté est composé de l'Hôpital Nord Franche Comté et ses annexes en tant qu'établissement support et du CHSLD Le Chênois en tant qu'établissement partie. La présente consultation concerne uniquement l'établissement support, l'Hôpital Nord Franche Comté, pouvoir adjudicateur
Acheteur
HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Lieu d’exécution
Département 90

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Implants, Prothèses, Stimulateurs cardiaques
CPV détecté
33184500
CPV complémentaires
33184500
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
7 656 800 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Endoprothèse coronaire sertie sur ballon de dilatation coronaire à libération de principe actif · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 33184500 · Montant 3 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-69342
Contract folder ID
a9203fc2-10a9-4ff6-8ace-f34d4fe4e953
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
90

Résumé de la consultation

Fourniture de dispositifs médicaux endoprothèses coronaires via un accord-cadre à bons de commande, réparti en deux lots, pour l’HNFC. Les lots prévoient une attribution individuelle et des conditions de livraison sur site, des prix unitaires et une reconduction éventuelle, avec volumes indicatifs annuels et minimums définis dans les documents-cadres.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 1 880 000 € - 3 800 000 €PlafondHT

Endoprothèse coronaire sertie sur ballon de dilatation coronaire à libération de principe actif

Endoprothèse coronaire sertie sur ballon de dilatation coronaire à libération de principe actif.

CPV 33184500-8
LOT-0002Budget: 14 200 € - 28 400 €PlafondHT

Endoprothèse coronaire sertie sur ballon de dilatation coronaire recouvert d'une membrane en PTFE

Endoprothèse coronaire sertie sur ballon de dilatation coronaire recouvert d'une membrane en PTFE.

CPV 33184500-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33184500-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33184500-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
12/07/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
61 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de restructuration des activités de Soins Médicaux de Réadaptation sur le site de Bavilliers (90) pour l'Hôpital Nord Franche-Comté

HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Département 90 CPV 33184500-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

APPAREILS ELEVATEURS

HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Besançon 45215100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance des lots 3 et 5 - Fourniture de détergents et désinfectants pour dispositifs médicaux - GHT Nord Franche-Comté

HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Département 90 CPV 33184500-8
Budget estimé

<= 156 000 €

Plafond

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance des lots 3 et 5 – Fourniture de produits détergents et désinfectants pour dispositifs médicaux – GHT Nord Franche-Comté (HNFC et CHSLD Le Chênois)

HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Besançon 24455000
Budget estimé

<= 156 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement d'un véhicule léger médicalisé (VLM) – Lot unique

HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Trevenans 42415320
Budget estimé

40 000 €

ExactHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Aménagement d'un véhicule léger médicalisé (VLM)

HOPITAL NORD FRANCHE-COMTE
Département 90 CPV 33184500-8

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.