Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Individuation des Frais de Chauffage - Hauts-de-Seine Habitat OPH (4 lots)

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Hauts-de-Seine (92)
Lieu d'exécution : Sites des Directions de Proximité: Lot 1 - BAGNEUX et LE PLESSIS-ROBINSON; Lot 2 - SEINE OUEST et RUEIL-MALMAISON; Lot 3 - SURESNES et NANTERRE; Lot 4 - CLICHY et BOIS-COLOMBES
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 8 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

08/09/2026

Informations clés

Acheteur
Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Budget
<= 8 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 3 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 19/07/2026
  • Échéance : 08/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

Hauts-de-Seine Habitat - OPH a publié 60 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 15 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine, Levallois-Perret et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance CVC, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 425, 453 et 507
  • Codes CPV de lots : 65500000 et 38551000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Directions de Proximité (DP) BAGNEUX et LE PLESSIS-ROBINSON, Lot 2 – Directions de Proximité : SEINE OUEST et RUEIL-MALMAISON et Lot 3 – Directions de Proximité SURESNES / NANTERRE
  • Codes CPV : 65500000 et 38551000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Hauts-de-Seine Habitat - OPH a publié 60 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 15 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP35
  • Collectivites / Services publics16
  • Maintenance CVC11

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine11
  • Levallois-Perret2
  • Paris2
  • Essonne1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71734
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71734
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
INDIVIDUALISATION DES FRAIS DE CHAUFFAGE HAUT DE SEINE HABITAT - OPH (4 LOTS)
Description officielle
Contentieux En cas de contentieux, le Tribunal Administratif de Cergy-Pontoise est compétent en la matière. Tribunal Administratif de Cergy Pontoise 2/4 boulevard de l'Hautil 95 027 - CERGY PONTOISE cedex Tel : 01.30.17.34.00 / Fax : 01.30.17.34.59 Courriel : greffe.ta-cergy-pontoise@juradm.fr Télérecours.fr Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique.
Acheteur
Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Compteur d'eau
CPV détecté
65500000
CPV complémentaires
65500000, 38551000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Directions de proximité : BAGNEUX / LE PLESSIS ROBINSON · Contentieux En cas de contentieux, le Tribunal Administratif de Cergy-Pontoise est compétent en la matière. Tribunal Administratif de Cergy Pontoise 2/4 boulevard de l'Hautil 95 027 - CERGY PONTOISE cedex Tel : 01.30.17.34.00 / Fax : 01.30.17.34.59 Courriel : greffe.ta-cergy-pontoise@juradm.fr Télérecours.fr Les voies de recours ouvertes aux candidats sont les suivantes : - Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). - Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. · CPV 65500000

Modalités et références

ID web
26-71734
Contract folder ID
1e2b227f-4587-4597-be03-480893651d0d
Modalités de réponse
hautsdeseinehabitat.emarchespublics.com, hautsdeseine-habitat.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92

Résumé de la consultation

Mise en place et gestion des compteurs et répartiteurs de frais de chauffage pour l’individualisation des dépenses de chauffage dans les résidences gérées par Hauts-de-Seine Habitat, couvrant 4 zones géographiques avec déploiement, télérelève, exploitation et restitution des DOE sur la durée du marché.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 2 000 000 €PlafondHT

Lot 1 – Directions de Proximité (DP) BAGNEUX et LE PLESSIS-ROBINSON

Fourniture, pose et mise en service des répartiteurs et compteurs sur les résidences témoins et sites DP des DP BAGNEUX et LE PLESSIS-ROBINSON; déploiement des IFC et télérelève, avec respect des plannings et des seuils de pénétration.

CPV 65500000CPV 38551000
LOT-0002Budget: <= 1 500 000 €PlafondHT

Lot 2 – Directions de Proximité : SEINE OUEST et RUEIL-MALMAISON

Fourniture et pose des répartiteurs et compteurs sur les sites des DP SEINE OUEST et RUEIL-MALMAISON; déploiement, télérelève et remise des DOE associés.

CPV 65500000CPV 38551000
LOT-0003Budget: <= 3 000 000 €PlafondHT

Lot 3 – Directions de Proximité SURESNES / NANTERRE

Fourniture et pose des RFC/CET et systèmes de télérelève pour les résidences des DP SURESNES et NANTERRE; déploiement et restitution DOE.

CPV 65500000CPV 38551000
LOT-0004Budget: <= 2 000 000 €PlafondHT

Lot 4 – Directions de Proximité CLICHY / BOIS-COLOMBES

Fourniture et pose des RFC/CET et systèmes de télérelève pour les résidences des DP CLICHY et BOIS-COLOMBES; déploiement et restitution DOE.

CPV 65500000CPV 38551000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance CVC. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 425CPV 453CPV 507

CPV détectés sur les lots

6550000038551000
Voir les appels d'offres Maintenance CVC

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
19/07/2026
Date limite
08/09/2026
Temps restant
3 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MARCHE DE TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES CHAUDIERES MURALES VMC GAZ - PROGRAMME 4100

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 45331110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement des chaudières murales VMC Gaz – Programme 4101, Résidence 11 Avenue Emile Boutroux, 92120 MONTROUGE

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 45331110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE TRAVAUX REFECTION PARTIES COMMUNES - TRAITEMENT DU PLOMB

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 44111400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réfection des complexes d’étanchéité, isolation thermique et sécurisation des toitures-terrasses – Lot 1 et Lot 2 (BOAMP)

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 45261410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d'assistance à maîtrise d’ouvrage – débouclage des biens en usufruit locatif social (ULS) multi-résidences

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
Département 92 79421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Directions de proximité : CLICHY / BOIS-COLOMBES - Indiv. des frais de chauffage (4 lots)

Hauts-de-Seine Habitat - OPH
LEVALLOIS-PERRET 65500000
Budget estimé

<= 8 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.