Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance multi-technique et petits travaux des locaux privatifs de la HAS (Green Corner, 5 Avenue du Stade de France, 93218 Saint-Denis-La Plaine)

HAUTE AUTORITE DE SANTE
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : 5 Avenue du Stade de France, Immeuble Green Corner, 93218 SAINT-DENIS-LA-PLAINE, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
HAUTE AUTORITE DE SANTE
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

HAUTE AUTORITE DE SANTE a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 50700000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance multi-technique et petits travaux des locaux privatifs de la HAS
  • Codes CPV : 50700000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

HAUTE AUTORITE DE SANTE a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Travaux / BTP2
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75361
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
HAUTE AUTORITE DE SANTE
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75361
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de service de maintenance multi technique et la réalisation de petits travaux des locaux privatifs de la Haute Autorité de santé (HAS)
Description officielle
Le marché a pour objet des prestations de service de maintenance multi technique et la réalisation de petits travaux des locaux privatifs de la Haute Autorité de santé situés à l’adresse suivante : 5 avenue du Stade de France Immeuble Green Corner 93218 SAINT-DENIS-LA-PLAINE.
Acheteur
HAUTE AUTORITE DE SANTE
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Prestations de services
CPV détecté
50700000
CPV complémentaires
50700000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Prestations de service de maintenance multi technique et la réalisation de petits travaux des locaux privatifs de la Haute Autorité de santé (HAS) · CPV 50700000

Modalités et références

ID web
26-75361
Contract folder ID
21637139-a144-43bf-932b-2eae08b90298
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Prestation de services de maintenance multi-technique et réalisation de petits travaux dans les locaux privatifs de la Haute Autorité de Santé (HAS) situés au Green Corner, SAINT-DENIS-LA-PLAINE (5, avenue du Stade de France). Le marché couvre le maintien des installations techniques (CVC, CFORT, CFA, PLO, SECU-I, TCE) et des prestations associées (télésurveillance, astreinte, petits travaux, interventions d’urgence), sur une période initiale de 12 mois reconductible.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Maintenance multi-technique et petits travaux des locaux privatifs de la HAS

Maintenance multi-technique couvrant CVC, CFORT, CFA, PLO, SECU-I et TCE, plus prestations associées (télésurveillance, astreinte, petits travaux et interventions d’urgence) dans les locaux privatifs de la HAS situés au Green Corner (5, Avenue du Stade de France, 93218 Saint-Denis-La Plaine).

CPV 50700000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

50700000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
29/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.