Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance des systèmes de sécurité incendie et des moyens de secours - GHT Gers (2 lots)

Groupement Hospitalier de Territoire du Gers
7 départements (32, 33, 31, 40, +3)
Lieu d'exécution : Établissements membres du GHT du Gers (Auch et sites affiliés: Condom, Gimont, Lomagne, Lombez-Samatan, Mirande, Nogaro, Vic Fezensac, Mauvezin, Fleurance et autres établissements mentionnés dans le DCE).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

19/10/2026

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire du Gers
Lieu
7 départements (32, 33, 31, 40, +3)
Budget
<= 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 44 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 19/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 51 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire du Gers a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Gers, Auch et Pau

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 75251000-0, 50324200-4, 50324100-3, 31625100-4, 35111500-0 et 35111300-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie et Vérification et maintenance des matériels de lutte contre l’Incendie
  • Codes CPV : 75251000-0, 50324200-4, 50324100-3, 31625100-4, 35111500-0 et 35111300-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire du Gers a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective4
  • Travaux / BTP4
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Gers2
  • Auch1
  • Pau1
  • Gironde1
  • Haute-Garonne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84221
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire du Gers
Lieu
7 départements (32, 33, 31, 40, +3)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84221
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE PREVENTIVE, CORRECTIVE ET FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE ET DES MOYENS DE SECOURS INCENDIE
Description officielle
Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire du Gers
Lieu d’exécution
Département 32

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Sécurité incendie
CPV détecté
75251000
CPV complémentaires
75251000, 50324200, 35111300
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie · Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 75251000, 50324200, 35111300

Modalités et références

ID web
26-84221
Contract folder ID
6b107946-1397-44e6-b0a8-96d78eb58ba6
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
32, 31, 40, 47, 82, 33, 46

Résumé de la consultation

Prestation de maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie et de maintenance des matériels de lutte contre l’incendie, répartie en 2 lots et réalisée pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire du Gers.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 440 000 €PlafondHT

Maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie

Maintenance préventive et corrective des systèmes de sécurité incendie (S.S.I.), incluant les visites, les interventions et l’accompagnement des vérifications réglementaires sur les sites du GHT Gers.

CPV 75251000-0CPV 50324200-4CPV 50324100-3CPV 31625100-4CPV 35111500-0CPV 35111300-8
LOT-0002Budget: <= 160 000 €PlafondHT

Vérification et maintenance des matériels de lutte contre l’Incendie

Maintenance préventive et corrective des matériels de lutte contre l’incendie (extincteurs, robinets, colonnes et autres équipements), vérifications et prestations associées conformes NF S 61-919 et APSAD.

CPV 75251000-0CPV 50324200-4CPV 50324100-3CPV 35111300-8CPV 35111500-0CPV 31625100-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

75251000-050324200-450324100-331625100-435111500-035111300-8
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
19/10/2026
Temps restant
44 jours
Fenêtre de réponse
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et vérification des systèmes de sécurité incendie et des moyens de secours (2 lots) - GHT du Gers

Groupement Hospitalier de Territoire du Gers
Auch 35111300
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance - Risques statutaires - GHT Gers (11 lots)

Groupement Hospitalier de Territoire du Gers
Pau 66510000
Budget estimé

4 000 000 €

Estimé

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché public d’assurances – GHT du Gers (11 lots) - flotte automobile et risques statutaires

Groupement Hospitalier de Territoire du Gers
Département 32 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.