Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Système d'acquisition dynamique ayant pour objet la fourniture de matériels et la réalisation de prestations informatiques au profit du G.H.T. 36

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Indre (36)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/02/2028

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu
Indre (36)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 537 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/02/2026
  • Échéance : 25/02/2028
  • Fenêtre de réponse : 729 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Indre et Châteauroux

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre a publié 49 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre8
  • Travaux / BTP8
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Indre3
  • Châteauroux1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-19668
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu
Indre (36)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-19668
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Système d'acquisition dynamique ayant pour objet la fourniture de matériels et la réalisation de prestations informatiques au profit du G.H.T. 36
Description officielle
Le marché est conclu pour une durée de 24 mois à compter de sa publication. A l'issue de cette période, il est renouvelable 8 fois, par reconduction tacite, pour une durée de 12 mois chacune
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Lieu d’exécution
Département 36

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Restreinte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Informatique (matériel), Informatique (prestations de services)
CPV détecté
30200000
CPV complémentaires
30200000, 32424000, 72500000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
10 860 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Matériels, périphériques, visio-conférence, consommables informatiques - Neufs et reconditionnés · Le marché est conclu pour une durée de 24 mois à compter de sa publication. A l'issue de cette période, il est renouvelable 8 fois, par reconduction tacite, pour une durée de 12 mois chacune · CPV 30200000, 32424000, 72500000 · Montant 3 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-19668
Contract folder ID
4c780eda-9ef6-4771-96e1-350161c3c4f2
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
36

Résumé de la consultation

Système d'acquisition dynamique ayant pour objet la fourniture de matériels et la réalisation de prestations informatiques au profit du G.H.T. 36

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/02/2026
Date limite
25/02/2028
Temps restant
537 jours
Fenêtre de réponse
729 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux – Mise en conformité du désenfumage et sécurité incendie de la Résidence Louis BALSAN à Châteauroux (36)

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 45343000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

La présente consultation concerne : Projet de restructuration/extension de l'EHPAD intégrant la mise en place d'une UPAD et d'un PASA - Centre Hospitalier du Val de l'Indre Buzancais-Châtillon su

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Département 36 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations informatiques sur bases de données Windows

Groupement Hospitalier de Territoire de l'Indre
Châteauroux 72500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/02/2028

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.