Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la rédaction et le lancement d'un marché d'assurances pour le GHT 28

Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Eure-et-Loir (28)
Lieu d'exécution : CH de Chartres, 4 Rue Claude Bernard, 28630 Le Coudray, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Lieu
Eure-et-Loir (28)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 10/08/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Eure-et-Loir

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66519310, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Maintenance7
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Eure-et-Loir2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79378
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Lieu
Eure-et-Loir (28)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79378
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la rédaction et le lancement d'un marché d'assurances pour le Ght 28
Description officielle
Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la rédaction et le lancement d'un marché d'assurances pour le Ght 28
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Lieu d’exécution
Département 28

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Audit
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-79378
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
28

Résumé de la consultation

Prestation AMO pour accompagner le GHT 28 dans la rédaction, le lancement et le suivi des marchés d’assurances hospitalières, couvrant l’audit des besoins, l’élaboration du DCE, l’assistance à la passation et le suivi des contrats.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66519310. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
10/08/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Leasing, maintenance tous risques et consommables pour 6 polygraphes mobiles – CH de Châteaudun (accord-cadre composite: marché ordinaire + accord-cadre à bons de commande)

Groupement Hospitalier de Territoire d'Eure-et-Loir
Département 28 51410000
Budget estimé

<= 110 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 66519310
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Le présent marché a pour objet d'une part l'élaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunal valant Programme Local de l'Habitat à l'échelle de la Communauté de Communes du Bonnevalais et d'autre p

Communauté de Communes du Bonnevalais
Département 28 66519310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EVREUX (27) – BA105 – Refonte de la distribution HT/BT – Audit des câbles haute tension

SID Nord-Ouest
Département 27 66519310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PERMIS POIDS LOURDS, REMORQUES ET CACES - SDIS 28

SDIS 28
Département 28 66519310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Extension du système de contrôle d'accès par badge du parc immobilier du SDIS

SDIS 28
Département 28 66519310

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.