Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de pains et viennoiseries pour CH Niort et établissements du GHT79 (9 lots)

Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
Deux-Sèvres (79)
Lieu d'exécution : Niort (CH Niort – site UCPA et autres), Faye L'Abbesse, Bressuire, Parthenay (Centre Hospitalier et EHPAD), Thouars, Saint-Maixent l'École, Melle, La Mothe Saint Héray
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

404 500 € - 4 320 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
Lieu
Deux-Sèvres (79)
Budget
404 500 € - 4 320 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : La Mothe-Saint-Héray et Deux-Sèvres

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15811100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15811100, 15811200 et 15811300

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Niort – Pains et viennoiseries, LOT 2 – BRESSUIRE (CHNDS) – Pains et viennoiseries et FAYE L'ABBESSE – Pains
  • Codes CPV : 15811100, 15811200 et 15811300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance6
  • Travaux / BTP4
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • La Mothe-Saint-Héray1
  • Deux-Sèvres1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84960
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
Lieu
Deux-Sèvres (79)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84960
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de pains et viennoiseries
Description officielle
Fourniture de pains et viennoiseries
Acheteur
Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
Lieu d’exécution
Département 79

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15811100
CPV complémentaires
15811100, 15811200, 15811300
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
4 320 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
CH Niort -Pains et viennoiseries · Fourniture de pains et viennoiseries · CPV 15811100, 15811200, 15811300 · Montant 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84960
Contract folder ID
4ec338d8-0e39-414e-99cb-72c87543be5c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
79

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison quotidienne de pains et viennoiseries pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire des Deux-Sèvres (GHT 79), réparties sur 9 lots couvrant Niort et les sites du CHNDS et GHMSHV, avec livraisons matinales et dotations journalières selon les annexes CCP.

Lots (9)

LOT-0001Budget: 150 000 € - 600 000 €PlafondHT

Niort – Pains et viennoiseries

Fourniture et livraison quotidienne de pains et viennoiseries pour CH Niort et sites associés (livraison matinale, 7 jours sur 7).

CPV 15811100CPV 15811200CPV 15811300
LOT-0002Budget: 18 000 € - 288 000 €PlafondHT

LOT 2 – BRESSUIRE (CHNDS) – Pains et viennoiseries

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries sur CHNDS Bressuire (sites Faye L’Abbesse, Bressuire, Parthenay, Thouars).

CPV 15811100CPV 15811200CPV 15811300
LOT-0003Budget: 85 000 € - 1 360 000 €PlafondHT

FAYE L'ABBESSE – Pains

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries sur CHNDS Faye L’Abbesse.

CPV 15811100CPV 15811200CPV 15811300
LOT-0004Budget: 30 000 € - 480 000 €PlafondHT

PARTHENAY – Pains et viennoiseries

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour le CHNDS Parthenay.

CPV 15811100CPV 15811200CPV 15811300
LOT-0005Budget: 30 000 € - 480 000 €PlafondHT

PARTHENAY (EHPAD) – Pains et viennoiseries

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour CHNDS Parthenay (EHPAD).

CPV 15811100CPV 15811200CPV 15811300
LOT-0006Budget: 52 000 € - 832 000 €PlafondHT

THOUARS – Pains et viennoiseries

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour CHNDS Thouars.

CPV 15811100CPV 15811200CPV 15811300
LOT-0007Budget: 17 000 € - 100 000 €PlafondHT

SAINT MAIXENT L'ÉCOLE – Pains et viennoiseries

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour GHMS HVMS Saint Maixent l’Ecole (école).

CPV 15811100CPV 15811200CPV 15811300
LOT-0008Budget: 15 000 € - 100 000 €PlafondHT

MELLE – Pains et viennoiseries

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour GHMS HVSM Melle.

CPV 15811100CPV 15811200CPV 15811300
LOT-0009Budget: 7 500 € - 80 000 €PlafondHT

LA MOTHE SAINT HERAY – Pains et viennoiseries

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour GHMS HVSM La Mothe Saint Héray.

CPV 15811100CPV 15811200CPV 15811300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15811100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

158111001581120015811300

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

GHMS HVSM La Mothe Saint Héray - Fourniture de pains et viennoiseries

Groupement Hospitalier de Territoire 79 - CH NIORT
La Mothe Saint Héray 15811300
Budget estimé

404 500 € - 4 320 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un poste d’accueil et de filtrage – ENSOA, Saint-Maixent-l'École (Quartier COIFFE)

Ministère des armées
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de poids lourds et fourgonnettes pour Niort - 3 lots (voirie et police municipale)

Mairie de Niort
Département 79 CPV 15811100
Budget estimé

<= 1 008 334 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre – Gestion du stationnement payant sur voirie (Niort, 79)

Mairie de Niort
Département 79 CPV 15811100
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'un camion-grue 26 tonnes d'occasion avec benne compactrice pour la collecte des déchets

Communauté d'Agglomération du Bocage Bressuirais
Département 79 CPV 15811100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre Génie écologique – EPFNA (3 lots géographiques: Charente-Maritime/Charente/Deux-Sèvres; Gironde/Corrèze/Dordogne/Lot-et-Garonne; Vienne/Haute-Vienne/Creuse)

ÉTABLISSEMENT PUBLIC FONCIER DE NOUVELLE-AQUITAINE
Département 86 CPV 15811100
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.