Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Veille réglementaire

Grand Port Maritime de la Martinique
Martinique (972)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Grand Port Maritime de la Martinique
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Grand Port Maritime de la Martinique a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Martinique

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand Port Maritime de la Martinique a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Martinique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80860
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand Port Maritime de la Martinique
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80860
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Veille réglementaire
Description officielle
Les délais de recours sont ceux prévus par le Code de justice administrative, aux articles L.551-1 et suivants, et les articles L.551-13 et suivants, ainsi que le recours en contestation de validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées
Acheteur
Grand Port Maritime de la Martinique
Lieu d’exécution
Département 972

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
79140000
CPV complémentaires
79140000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
100 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Veille réglementaire · Les délais de recours sont ceux prévus par le Code de justice administrative, aux articles L.551-1 et suivants, et les articles L.551-13 et suivants, ainsi que le recours en contestation de validité du contrat dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées · CPV 79140000 · Montant 100 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-80860
Contract folder ID
63c75ef4-737c-4b2a-b78a-ebdf768396d0
Modalités de réponse
www.antilles-legales.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
972

Résumé de la consultation

Veille régelementaire

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage Trimestriel des vitreries et dépoussiérage intégral des sites Odyssi (Martinique)

Odyssi
Département 972 Non spécifié
Budget estimé

102 500 €

Estimé

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CAP NORD MARTINIQUE – Souscription de polices d’assurance: Lot 1 Dommages Aux Biens et RC des propriétaires d’immeubles; Lot 2 Responsabilité Civile des collectivités

CAP NORD MARTINIQUE
Département 972 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance des services de téléphonie fixe numérique et trafic pour la DIR Antilles-Guyane (MAPA)

Météo-France
Département 94 Non spécifié
Budget estimé

<= 136 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d'un Dégrilleur automatique et d'une station de mesure sur les rejets d'eaux usées – MFME (CHU Martinique)

Chu de Martinique
Département 972 45232410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AC mixte pour la réalisation des contrôles et des vérifications périodiques obligatoires des FAG

DID Cayenne
Département 973 Non spécifié
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rémire-Montjoly (973) – BNDDC – Création d’une cale de mise à l’eau

DID Cayenne
Département 973 45223500
Budget estimé

1 500 000 € - 2 000 000 €

Fourchette

Date Limite

08/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.