Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Travaux d’extension et de rénovation du CAMSP de COUPVRAY – Centre d’Action Médico-Social Précoce

Grand Hôpital de l'Est Francilien (77)
Seine-et-Marne (77)
Lieu d'exécution : Centre d’Action Médico-Social Précoce (CAMSP), Impasse de la Dhuis, 77700 COUPVRAY, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
Grand Hôpital de l'Est Francilien (77)
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

Grand Hôpital de l'Est Francilien (77) a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Seine-et-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45223220, 45262650, 45421140, 45410000, 45432111, 45431000, 45330000 et 09310000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Aménagements extérieurs, Gros œuvre et Espaces verts, Lot 2 – Structure métallique légère, Bardage et Étanchéité et Lot 3 – Menuiseries extérieures métalliques et Serrurerie
  • Codes CPV : 45223220, 45262650, 45421140, 45410000, 45432111, 45431000, 45330000 et 09310000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand Hôpital de l'Est Francilien (77) a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP7
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3

Territoires cités

  • Seine-et-Marne2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85731
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand Hôpital de l'Est Francilien (77)
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85731
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux d’extension et de rénovation du CAMSP de COUPVRAY
Description officielle
Travaux d’extension et de rénovation du CAMSP de COUPVRAY
Acheteur
Grand Hôpital de l'Est Francilien (77)
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Electricité (travaux), Etanchéité, Gros oeuvre, Bardage, Menuiserie
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85731
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

Réalisation des travaux d’extension et de rénovation du CAMSP du GHEF à COUPVRAY (77), incluant 8 lots couvrant la structure, l’enveloppe et les aménagements intérieurs (gros œuvre, étanchéité, menuiseries, plâtrerie, isolation, sols, carrelage, plomberie/CVC et électricité), avec localisation sur le site CAMSP Impasse de la Dhuis.

Lots (8)

Lot 1

Lot 1 – Aménagements extérieurs, Gros œuvre et Espaces verts

Lot 1 relatif à les aménagements extérieurs et au gros œuvre, incluant les espaces verts sur le site CAMSP.

CPV 45223220
Lot 2

Lot 2 – Structure métallique légère, Bardage et Étanchéité

Lot 2 couvrant la structure métallique légère, le bardage et l’étanchéité.

CPV 45262650
Lot 3

Lot 3 – Menuiseries extérieures métalliques et Serrurerie

Lot 3 relatif aux menuiseries extérieures métalliques et à la serrurerie.

CPV 45421140
Lot 4

Lot 4 – Plâtrerie, Isolation et Menuiseries intérieures, Faux plafonds

Lot 4 couvrant la plâtrerie, l’isolation et les menuiseries intérieures ainsi que les faux plafonds.

CPV 45410000
Lot 5

Lot 5 – Sols souples et Peinture

Lot 5 relatif aux sols souples et à la peinture.

CPV 45432111
Lot 6

Lot 6 – Carrelage

Lot 6 dédié au carrelage.

CPV 45431000
Lot 7

Lot 7 – Plomberie et CVC

Lot 7 couvrant la plomberie et le chauffage, ventilation et climatisation (CVC).

CPV 45330000
Lot 8

Lot 8 – Electricité CFO/CFA

Lot 8 relatif à l’électricité CFO/CFA.

CPV 09310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

4522322045262650454211404541000045432111454310004533000009310000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MOE – Création d’une salle de bloc opératoire (salle 5) au bloc Cardiologie, site Marne-La-Vallée, GHEF

Grand Hôpital de l'Est Francilien (77)
Département 77 Travaux / BTP
Budget estimé

890 000 €

EstiméHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.