Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture , livraison et installation de deux caissons de stockage pour équiper la déchetterie de Caumont sur Durance

Grand Avignon
Vaucluse (84)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Grand Avignon
Lieu
Vaucluse (84)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Grand Avignon a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Vaucluse

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Grand Avignon a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete10
  • Maintenance9
  • Collectivites / Services publics7

Territoires cités

  • Vaucluse3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84469
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Grand Avignon
Lieu
Vaucluse (84)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84469
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture , livraison et installation de deux caissons de stockage pour équiper la déchetterie de Caumont sur Durance
Description officielle
Fourniture , livraison et installation de deux caissons de stockage pour équiper la déchetterie de Caumont sur Durance
Acheteur
Grand Avignon
Lieu d’exécution
Département 84

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Equipements spécialisés
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84469
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
84

Résumé de la consultation

Fourniture , livraison et installation de deux caissons de stockage pour équiper la déchetterie de Caumont sur Durance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etude d’optimisation de la collecte des déchets - modification des fréquences (Avignon et Morières-lès-Avignon)

Grand Avignon
Département 84 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) – Accompagnement pour la restructuration des SPL Tecelys et Grand Avignon Aménagement

Grand Avignon
Département 84 79411000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de création d'une sous-station primaire - bâtiment 20 - raccordement au RCU (Institut Agro Rennes-Angers)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DC03_2026 – Installation des systèmes de climatisation froid – Caserne Saint-Charles, Avignon (84)

Ministère de l'Intérieur
France 45331220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de fournitures alimentaires pour le GIP LE THOR, Route de Saint Saturnin les Avignon 84250 LE THOR - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur

GIP Cuisine Centrale Le Thor
Département 84 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT6 - COUVERTURE ETANCHEITE DU CRATERE SCENE NATIONALE D'ALES - SPL037

SPL ALES CEVENNES
Département 30 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.