Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Souscription de marchés d'assurances - Marché multi-lots (Risques Automobiles et Dommages aux Biens)

GIP Ma santé Ma Région
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : Toulouse (FRJ23), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

325 000 €

Exact

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
GIP Ma santé Ma Région
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
325 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

GIP Ma santé Ma Région a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Territoires cités : Toulouse et Haute-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66514110, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66514110, 66500000 et 66515000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Risques Automobiles et Dommages aux Biens
  • Codes CPV : 66514110, 66500000 et 66515000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GIP Ma santé Ma Région a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Territoires cités

  • Toulouse1
  • Haute-Garonne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80700
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GIP Ma santé Ma Région
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80700
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Souscription de marchés d'assurances
Description officielle
Ce marché a pour objet la souscription des contrats d'assurance. Allotit en 2 lots, il est passé pour une durée de 4 ans et concerne la couverture des risques suivants : Risques automobiles, Risques de Dommages aux biens
Acheteur
GIP Ma santé Ma Région
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66500000
CPV complémentaires
66500000, 66514110, 66515000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
325 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Risques Automobiles · CPV 66500000, 66514110, 66515000 · Montant 125 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-80700
Contract folder ID
d51fd4fc-0c56-4014-8326-362c64754f3e
Modalités de réponse
ldm.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Contrat d'assurance à souscrire pour une durée de 4 ans, couvrant les risques automobiles et les dommages aux biens, réparti en 2 lots avec budgets estimés par lot et sans avance prévue, via appel d’offres BOAMP.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 125 000 €Exact

Risques Automobiles

Risques Automobiles

CPV 66514110
LOT-0002Budget: 200 000 €Exact

Dommages aux Biens

Dommages aux Biens

CPV 66500000CPV 66515000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66514110. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

665141106650000066515000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Souscription de marchés d’assurances - Risques Automobiles et Dommages aux Biens

GIP Ma santé Ma Région
Toulouse 66515000
Budget estimé

325 000 €

ExactHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Amélioration de l'éclairage extérieur de la parcelle DGAC à Blagnac (DGAC Blagnac)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection des couvertures - Caserne Courrège, Toulouse (31 400)

Ministère de l'Intérieur
France 45261211

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) pour la création d’un cœur d’école à l’École Nationale Vétérinaire de Toulouse (ENVT) — réhabilitation et création de bâtiments

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.