Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché d’assurances complémentaire santé – personnel LABEO

GIP LABEO
3 départements (14, 50, 61)
Lieu d'exécution : 1 route de Rosel, Saint-Contest, 14280, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 650 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
GIP LABEO
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Budget
<= 650 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

GIP LABEO a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Logiciels / SaaS et Maintenance
  • Territoires cités : Calvados, Saint-Contest et Manche

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66512000-2, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66512000-2

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Marché d’assurances complémentaire santé pour le personnel LABEO
  • Codes CPV : 66512000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GIP LABEO a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Logiciels / SaaS1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Calvados3
  • Saint-Contest2
  • Manche1
  • Orne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80909
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GIP LABEO
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80909
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché d’assurances complémentaire santé pour le personnel de LABEO
Description officielle
Valeur technique : 50% soit - Poids des réserves au cahier des charges / respect de la grille de prestations : 10% - Modalités de gestion : 40%
Acheteur
GIP LABEO
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66512000
CPV complémentaires
66512000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
650 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Marché d’assurances complémentaire santé pour le personnel de LABEO · Valeur technique : 50% soit - Poids des réserves au cahier des charges / respect de la grille de prestations : 10% - Modalités de gestion : 40% · CPV 66512000

Modalités et références

ID web
26-80909
Contract folder ID
709aaef3-8103-4855-a82b-3b80ef44feb1
Modalités de réponse
marchespublicscalvados.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 50, 61

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion d’un contrat d’assurance santé collective pour le personnel de LABEO, couvrant hospitalisation, soins courants, optique et dentaire, sur 60 mois à compter du 1er janvier 2027, avec tarification et formules différenciées.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 650 000 €Plafond

Marché d’assurances complémentaire santé pour le personnel LABEO

Contrat de couverture santé collective pour l’ensemble des salariés de LABEO, incluant hospitalisation, soins courants, optique, dentaire et prestations associées, sur une période de 60 mois à compter du 1er janvier 2027.

CPV 66512000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66512000-2. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66512000-2

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d’une chaîne chromatographie liquide haute performance couplée à un spectromètre de masse triple quadripolaire pour Labéo (LC-MS/MS)

GIP LABEO
Département 14 CPV 66512000-2
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACHAT D’UNE CHAINE DE CHROMATOGRAPHIE LIQUIDE DE HAUTE PERFORMANCE COUPLÉE À UN SPECTROMÈTRE DE MASSE TRIPLE QUADRIPOLAIRE POUR LABÉO

GIP LABEO
Saint Contest 38432200
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance d'un outil d'optimisation des tournées de prélèvements (BOAMP LABÉO)

GIP LABEO
Département 14 48000000
Budget estimé

<= 143 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assurances complémentaire santé pour le personnel de LABEO

GIP LABEO
Saint-Contest 66512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.