Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et gestion de titres-restaurant et de prestations d'oeuvres sociales dématérialisés au bénéfice des agents du GIP HIS

GIP Habitat et Interventions sociales
Seine-Saint-Denis (93)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
GIP Habitat et Interventions sociales
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

GIP Habitat et Interventions sociales a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GIP Habitat et Interventions sociales a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81178
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GIP Habitat et Interventions sociales
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81178
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et gestion de titres-restaurant et de prestations d'oeuvres sociales dématérialisés au bénéfice des agents du GIP HIS
Description officielle
Le présent marché vise à confier à un Titulaire spécialisé la fourniture, la gestion et la mise en oeuvre de solutions dématérialisées de titres restaurant ainsi que de prestations d'oeuvres sociales, au bénéfice des agents du GIP HIS, afin de garantir une conformité optimale avec les règlementations sociales et fiscales en vigueur tout en optimisant les processus internes. Il comprend notamment : - la mise à disposition de titres-restaurant dématérialisés, leur émission, leur chargement et leur gestion ; - la fourniture de solutions dématérialisées d'oeuvres sociales permettant : o l'accès à des avantages, réductions, offres culturelles, sportives, de loisirs, o et la mise à disposition de cadeaux et de bons d'achat, leur émission, leur chargement et leur gestion. Les prestations attendues devront être conformes à la réglementation en vigueur applicable aux titres restaurant et aux avantages sociaux, notamment en matière sociale et fiscale, ainsi qu'aux exigences relatives à la dématérialisation des supports.
Acheteur
GIP Habitat et Interventions sociales
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et gestion de titres-restaurant et de prestations d'oeuvres sociales dématérialisés au bénéfice des agents du GIP HIS · Le présent marché vise à confier à un Titulaire spécialisé la fourniture, la gestion et la mise en oeuvre de solutions dématérialisées de titres restaurant ainsi que de prestations d'oeuvres sociales, au bénéfice des agents du GIP HIS, afin de garantir une conformité optimale avec les règlementations sociales et fiscales en vigueur tout en optimisant les processus internes. Il comprend notamment : - la mise à disposition de titres-restaurant dématérialisés, leur émission, leur chargement et leur gestion ; - la fourniture de solutions dématérialisées d'oeuvres sociales permettant : o l'accès à des avantages, réductions, offres culturelles, sportives, de loisirs, o et la mise à disposition de cadeaux et de bons d'achat, leur émission, leur chargement et leur gestion. Les prestations attendues devront être conformes à la réglementation en vigueur applicable aux titres restaurant et aux avantages sociaux, notamment en matière sociale et fiscale, ainsi qu'aux exigences relatives à la dématérialisation des supports. · CPV 66133000

Modalités et références

ID web
26-81178
Contract folder ID
77ccc35e-3506-4ef6-9487-bd74504fa274
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

La présente consultation vise à confier à un Titulaire spécialisé la fourniture, la gestion et la mise en oeuvre de solutions dématérialisées de titres restaurant ainsi que de prestations d'oeuvres sociales, au bénéfice des agents du GIP HIS, afin de garantir une conformité optimale avec les règlementations sociales et fiscales en vigueur tout en optimisant les processus internes.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et gestion de titres-restaurant et de prestations d'oeuvres sociales dématérialisés au bénéfice des agents du GIP HIS

GIP Habitat et Interventions sociales
Montreuil 66133000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d’un réfrigérateur à dilution sans liquide cryogénique pour le Laboratoire Commun de Métrologie LNE-Cnam

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38540000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des réseaux de gaz médicaux et des groupes de vide des HUPSSD – contrat cadre sur 4 ans (Avicenne, Verdier, René Muret)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71630000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’une guérite pare-balles et de portiques de contrôle d’accès haute sûreté – Site des Archives nationales à Pierrefitte-sur-Seine

Ministère de la Culture
France 50610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MOE – Réorganisation des espaces d’accueil de la MELH de Saint-Denis

Services du Premier ministre
France 71310000
Budget estimé

300 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.