Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché d'assurances construction – extension du bâtiment Baudrairie, Centre Hospitalier du Nord Mayenne

GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Mayenne (53)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier du Nord Mayenne, 53100 Mayenne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/09/2026

Informations clés

Acheteur
GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Lieu
Mayenne (53)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/08/2026
  • Échéance : 24/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 52 jours

Profil acheteur

GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Mayenne et Laval

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 66510000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : LOT-0001 et LOT-0002
  • Codes CPV : 66510000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Mayenne3
  • Laval1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77328
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Lieu
Mayenne (53)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77328
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché d'assurances construction dans le cadre de l'extention du bâtiment Baudrairie pour le compte du Centre Hospitalier du Nord Mayenne
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Aucune avance prévue.<br/>Les prix sont fermes.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/>
Acheteur
GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Lieu d’exécution
Département 53

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
DO / CCRD · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Aucune avance prévue.<br/>Les prix sont fermes.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/> · CPV 66510000

Modalités et références

ID web
26-77328
Contract folder ID
0ef8ca35-9f03-4c21-a962-79671bdb49b5
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
53

Résumé de la consultation

Fourniture des assurances liées à l'extension du bâtiment Baudrairie pour le Centre Hospitalier du Nord Mayenne, organisé en plusieurs lots dont chacun peut être attribué séparément.

Lots (2)

LOT-0001

LOT-0001

Assurance construction liée à l'extension du bâtiment Baudrairie pour le Centre Hospitalier du Nord Mayenne.

CPV 66510000
LOT-0002

LOT-0002

Assurance construction pour le Lot 2 du même marché.

CPV 66510000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

66510000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/08/2026
Date limite
24/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
52 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.