Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

SAD Travaux de maintenance et d'entretien des bâtiments (GHT Mayenne et Haut-Anjou) - Menuiseries

GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Mayenne (53)
Lieu d'exécution : Département 53 (Mayenne) - sites/établissements du GHT Mayenne et Haut-Anjou, notamment à Laval (53000) et environs (Ch Laval, Ch Nord-Mayenne, Ch Haut-Anjou, Ch Ernée, Ch Evron, Ch Jules Doitteau, Ch du Sud-Ouest Mayennais, EHPAD Eurolat de Saint Berthevin, EHPAD Les Ormeaux de La Baconnière)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/08/2028

Informations clés

Acheteur
GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Lieu
Mayenne (53)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 725 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 31/08/2028
  • Fenêtre de réponse : 789 jours

Profil acheteur

GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maintenance
  • Territoires cités : Mayenne et Laval

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 50700000, 45421130, 45421000 et 45421141

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Menuiseries extérieures, Menuiseries intérieures et Faux plafonds - cloisons sèches - plaquisterie - plâtrerie
  • Codes CPV : 50700000, 45421130, 45421000 et 45421141

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Mayenne3
  • Laval1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66144
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Lieu
Mayenne (53)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66144
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SAD Travaux de maintenance et d'entretien des bâtiments des établissements du Groupement Hospitalier de Territoire de la Mayenne et du Haut-Anjou
Description officielle
Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont fermes. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Acheteur
GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Lieu d’exécution
Département 53

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Cloison, faux plafond, Menuiserie
CPV détecté
50700000
CPV complémentaires
50700000, 45421130, 45421000, 45421141
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Menuiseries extérieures · Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont fermes. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur · CPV 50700000, 45421130, 45421000, 45421141

Modalités et références

ID web
26-66144
Contract folder ID
fa96635c-1eb1-4bc1-8c5d-dbebe6919b7c
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
53

Résumé de la consultation

Le présent avis concerne un système d'acquisition dynamique (SAD) pour des prestations de maintenance et d'entretien des bâtiments des établissements du GHT Mayenne et Haut-Anjou. Le SAD est organisé en catégories donnant lieu à l'attribution de marchés spécifiques, les prestations étant réglées par des prix forfaitaires.

Lots (3)

LOT-0001

Menuiseries extérieures

Menuiseries extérieures (prestations de maintenance et d'entretien des bâtiments) - prestations réglées par des prix forfaitaires. Durée/fin de période indiquée via SAD : du 2028-09-01+02:00 au 2030-09-01+02:00.

CPV 50700000CPV 45421130
LOT-0002

Menuiseries intérieures

Menuiseries intérieures (prestations de maintenance et d'entretien des bâtiments). Durée/fin de période indiquée via SAD : du 2028-09-01+02:00 au 2030-09-01+02:00.

CPV 50700000CPV 45421000
LOT-0003

Faux plafonds - cloisons sèches - plaquisterie - plâtrerie

Faux plafonds - cloisons sèches - plaquisterie - plâtrerie (prestations de maintenance et d'entretien des bâtiments). Durée/fin de période indiquée via SAD : du 2028-09-01+02:00 au 2030-09-01+02:00.

CPV 50700000CPV 45421141

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

50700000454211304542100045421141
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/07/2026
Date limite
31/08/2028
Temps restant
725 jours
Fenêtre de réponse
789 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Changement du déshumidificateur de la balnéothérapie du Centre Hospitalier de Laval (MAPA)

GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Département 53 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurances construction – extension du bâtiment Baudrairie, Centre Hospitalier du Nord Mayenne

GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Département 53 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réhabilitation lourde (monuments historiques) – Cloisonnement/plaquisterie/plâtrerie (Lot n°4)

GHT MAYENNE ET HAUT-ANJOU
Laval 45421141

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

31/08/2028

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.