Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réalisation d'analyses de biologie médicale et prise en charge des échantillons biologiques des établissements du GHT du Cher

GHT DU CHER
Cher (18)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
GHT DU CHER
Lieu
Cher (18)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

GHT DU CHER a publié 47 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Cher et Bourges

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHT DU CHER a publié 47 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance13
  • Travaux / BTP12
  • Nettoyage / Proprete6

Territoires cités

  • Cher8
  • Bourges5

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80597
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHT DU CHER
Lieu
Cher (18)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80597
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réalisation d'analyses de biologie médicale et prise en charge des échantillons biologiques des établissements du GHT du Cher
Description officielle
La collecte, le transport des échantillons biologiques, l'exécution des actes et le rendu des résultats des examens de biologie médicale spécialisés pour le service de biologie multi-sites du centre hospitalier de Bourges.
Acheteur
GHT DU CHER
Lieu d’exécution
Département 18

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Analyses médicales, biologiques
CPV détecté
85148000
CPV complémentaires
85148000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 584 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Examens spécialisés sans spécificité (CH Jacques Coeur et CH Vierzon) · CPV 85148000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-80597
Contract folder ID
e97a5bc9-05e7-4896-af37-43a701008fe7
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
18

Résumé de la consultation

La collecte, le transport des échantillons biologiques, l'exécution des actes et le rendu des résultats des examens de biologie médicale spécialisés pour le service de biologie multi-sites du centre hospitalier de Bourges.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'entretien des locaux de la Blanchisserie Inter-Hospitalière Bourges - Vierzon

GHT DU CHER
Département 18 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'entretien des locaux de la Blanchisserie Inter-Hospitalière Bourges - Vierzon

GHT DU CHER
Bourges 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Examens d'immunohémathologie (CH Jacques Coeur et CH Vierzon)

GHT DU CHER
Bourges 85148000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

26GHT54 - MO pour l'installation d'équipements de rafraîchissement complémentaires sur des bâtiments sur les sites de Bourges et Chezal-Benoît du Centre Hospitalier George Sand.

GHT DU CHER
Département 18 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'amélioration thermique et énergétique du bâtiment MAS – Site de Dun-sur-Auron; souscription d'assurances construction (MAPA)

GHT DU CHER
Département 18 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO exploitation chauffage – assistance à maîtrise d’ouvrage pour contrats d’exploitation des installations thermiques du GHT Cher (multi-sites)

GHT DU CHER
Département 18 Non spécifié
Budget estimé

<= 162 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.