Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition et installation de matériel de blanchisserie – 2 tunnels de lavage et navette (BOAMP 26BIH01)

GHT DU CHER
Cher (18)
Lieu d'exécution : Blanchisserie Inter-Hospitalière Bourges-Vierzon, 177 Avenue François Mitterrand, 18000 Bourges, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 000 000 €

ExactHT

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
GHT DU CHER
Lieu
Cher (18)
Budget
1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 69 jours

Profil acheteur

GHT DU CHER a publié 47 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Cher et Bourges

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 42995100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 42995100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Acquisition et installation de 2 tunnels de lavage et d’une navette
  • Codes CPV : 42995100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHT DU CHER a publié 47 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance13
  • Travaux / BTP12
  • Nettoyage / Proprete6

Territoires cités

  • Cher8
  • Bourges5

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69526
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHT DU CHER
Lieu
Cher (18)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69526
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
26BIH01- Acquisition et installation de matériels de blanchisserie
Description officielle
La blanchisserie envisage de changer ses 2 tunnels de lavage de type Arista (1 tunnel 12 modules et 1 tunnel de 10 modules) ainsi que la navette alimentant les 5 séchoirs de marque Kannegiesser et le tapis bypass.
Acheteur
GHT DU CHER
Lieu d’exécution
Département 18

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Blanchisserie (matériel)
CPV détecté
42995100
CPV complémentaires
42995100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
26BIH01- Acquisition et installation de matériels de blanchisserie · 26BIH01- Acquisition et installation de matériels de blanchisserie · CPV 42995100 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-69526
Contract folder ID
f8613999-a12d-44ae-b45c-f8f6f926a650
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
18

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison et installation complètes de deux tunnels de lavage et d’une navette pour alimenter les séchoirs, avec les tapis et les raccordements, dans la Blanchisserie Inter-Hospitalière Bourges-Vierzon, incluant installation, maintenance et documentation.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 1 000 000 €ExactHT

Acquisition et installation de 2 tunnels de lavage et d’une navette

Fourniture, livraison et installation des deux tunnels de lavage et de la navette, incluant les transferts, les tapis, les raccordements et la mise en service.

CPV 42995100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 42995100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

42995100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/07/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
69 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.