Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

ACCORD-CADRE MIXTE DE MAÎTRISE D'OEUVRE – GHT Cévennes-Gard-Camargue

GHT Cévennes-Gard-Camargue
Gard (30)
Lieu d'exécution : Nîmes, 30029, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 000 000 € - 5 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

23/10/2026

Informations clés

Acheteur
GHT Cévennes-Gard-Camargue
Lieu
Gard (30)
Budget
1 000 000 € - 5 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 48 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 23/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 53 jours

Profil acheteur

GHT Cévennes-Gard-Camargue a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Nîmes et Gard

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71240000, 71200000, 71300000 et 71312000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 et Lot 2
  • Codes CPV : 71240000, 71200000, 71300000 et 71312000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHT Cévennes-Gard-Camargue a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2

Territoires cités

  • Nîmes2
  • Gard2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84487
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHT Cévennes-Gard-Camargue
Lieu
Gard (30)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84487
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD-CADRE MIXTE DE MAÎTRISE D'OEUVRE
Description officielle
Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Acheteur
GHT Cévennes-Gard-Camargue
Lieu d’exécution
Département 30

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre, Etude, Ingénierie
CPV détecté
71240000
CPV complémentaires
71240000, 71200000, 71300000, 71312000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
5 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Etablissement support · Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 71240000, 71200000, 71300000, 71312000 · Montant 5 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84487
Contract folder ID
d5bd8754-2288-44c3-8f39-6fb4ace1a72f
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
30

Résumé de la consultation

Mission de maîtrise d'œuvre pour réhabilitations, restructurations et petits travaux dans les établissements du GHT Cévennes-Gard-Camargue, hors construction neuve.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 1 000 000 € - 5 000 000 €FourchetteHT

Lot 1

Description non fournie dans l'extrait.

CPV 71240000CPV 71200000CPV 71300000CPV 71312000
LOT-0002Budget: 1 000 000 €ExactHT

Lot 2

Description non fournie dans l'extrait.

CPV 71240000CPV 71200000CPV 71300000CPV 71312000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71240000712000007130000071312000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
23/10/2026
Temps restant
48 jours
Fenêtre de réponse
53 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mixte de maîtrise d'œuvre – réhabilitation, restructuration et petits travaux pour les établissements du GHT Cévennes-Gard-Camargue

GHT Cévennes-Gard-Camargue
Nimes 71312000
Budget estimé

<= 5 000 000 €

Plafond

Date Limite

23/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations de production de froid – TRANE/DAIKIN/CARRIER/YORK – GHT Cévennes-Gard-Camargue

GHT Cévennes-Gard-Camargue
Département 30 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 960 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations de production de froid TRANE/DAIKIN/CARRIER/YORK pour le GHT Cévennes-Gard-Camargue – Lots 1 à 4

GHT Cévennes-Gard-Camargue
Nîmes 50324200
Budget estimé

<= 960 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.