Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mise à disposition et exploitation de réfrigérateurs connectés pour le Groupe Hospitalier Nord Essonne

GHNE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE
2 départements (91, 75)
Lieu d'exécution : Longjumeau (Hall principal); Orsay – Maison de l’Yvette; Grand Mesnil – Bures-sur-Yvette
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 000 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
GHNE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE
Lieu
2 départements (91, 75)
Budget
1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

GHNE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Securite incendie et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Essonne et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GHNE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance7
  • Securite incendie3
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Essonne1
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86137
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
GHNE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE
Lieu
2 départements (91, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86137
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
LA MISE A DISPOSITION ET L'EXPLOITATION DE REFRIGERATEURS CONNECTES POUR LE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE
Description officielle
LA MISE A DISPOSITION ET L'EXPLOITATION DE REFRIGERATEURS CONNECTES POUR LE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE
Acheteur
GHNE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE
Lieu d’exécution
Département 91

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur, Prestations de services
CPV détecté
55320000
CPV complémentaires
55320000, 42933000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
LA MISE A DISPOSITION ET L'EXPLOITATION DE REFRIGERATEURS CONNECTES POUR LE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE · LA MISE A DISPOSITION ET L'EXPLOITATION DE REFRIGERATEURS CONNECTES POUR LE GROUPE HOSPITALIER NORD ESSONNE · CPV 55320000, 42933000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-86137
Contract folder ID
ed68f6eb-fda7-46ac-a4ae-8c988c20847e
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
91, 75

Résumé de la consultation

Prestation d’installation, d’approvisionnement et d’exploitation de réfrigérateurs connectés sur les sites du GHNE Nord Essonne, incluant la maintenance, les services associés, les solutions de paiement, et la gestion des flux (traçabilité et facturation) afin de distribuer des repas et produits alimentaires 24/7 sur les sites de Longjumeau, Orsay et Grand Mesnil (Bures-sur-Yvette).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.