Appel d'Offre PublicSource: TED

Réalisation d'un réseau de chaleur urbain à Coulommiers – LOT 1 : piquage DN 65 et réseau ST SIMEON (fourniture et pose canalisations préisolées + génie civil)

GEOCOUL (92)
Nanterre (92)
Lieu d'exécution : Coulommiers, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
GEOCOUL (92)
Lieu
Nanterre (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/07/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 64 jours

Profil acheteur

GEOCOUL (92) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Nanterre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45232140

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot 1 – Réseau ST SIMEON (PIQUAGE DN65) – Coulommiers
  • Codes CPV : 45232140

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GEOCOUL (92) a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Nanterre1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
b70bdda8-ecdf-4354-9a7c-10e325d2ea64
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GEOCOUL (92)
Lieu
Nanterre (92)
Publication
Date limite
Référence TED
00501106-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GEOCOUL (92)
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Création réseau de chaleur ville de Coulommiers
Description officielle
Création d'un réseau de chaleur en tube acier pré isolé d'une longueur d'environ 105ml en DN 65
Lieu d’exécution
NANTERRE

Acheteur

Nom
GEOCOUL (92)
Site acheteur
www.marches-securises.fr
Profil acheteur
www.marches-securises.fr
Identifiant acheteur
90471604000020

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
works
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
45232140
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
45232140

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
14c481b3-a1f8-4c70-918e-fcf304b479cf
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr

Lots détectés

LOT-0001
Création réseau de chaleur ville de Coulommiers · Création d'un réseau de chaleur en tube acier pré isolé d'une longueur d'environ 105ml en DN 65 · CPV 45232140

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-securises.fr

Résumé de la consultation

Réalisation du réseau de chaleur urbain dans la ville de Coulommiers, incluant les travaux de tuyauterie préisolée et les ouvrages de génie civil, le piquage et l’antenne sur le site Saint-Simeon, avec planification de chantier, sécurité et coordination des intervenants.

Lots (1)

LOT 1

Lot 1 – Réseau ST SIMEON (PIQUAGE DN65) – Coulommiers

Réseau de chauffage urbain comprenant le piquage sur DN65 et l’antenne ST SIMEON, avec fourniture et pose des canalisations préisolées et les travaux de génie civil et de pose / soudure, sur Coulommiers.

CPV 45232140

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45232140
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Création d'un réseau de chaleur en tube acier pré isolé d'une longueur d'environ 105ml en DN 65
Critères d'attribution: Voir RC | Voir RC

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/07/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
64 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.