Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture d’essuie‑mains pliés et roulés avec mise à disposition du parc de distributeurs roulés

GCS UniHA
Martinique (972)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/10/2026

Informations clés

Acheteur
GCS UniHA
Lieu
Martinique (972)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 48 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 23/10/2026
  • Début prévisionnel : 31/05/2027
  • Fenêtre de réponse : 58 jours

Profil acheteur

GCS UniHA a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Rhône, Lyon et Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

GCS UniHA a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance15
  • Logiciels / SaaS2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Rhône3
  • Lyon2
  • Martinique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
32240105-88e5-49e6-9815-2013f96e68ba
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GCS UniHA
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence TED
00590590-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
GCS UniHA
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d’essuie‑mains pliés et roulés avec mise à disposition du parc de distributeurs roulés
Description officielle
Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu'à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; référé contractuel pouvant être exercé au plus tard​ le 31ème jour suivant la publication d'un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice ​administrative ; recours en contestation de validité ouvert aux candidats évincés et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l'accomplissement des « mesures de publicité appropriées ».
Lieu d’exécution
Le marché est exécuté au bénéfice de l’ensemble des membres bénéficiaires identifiés dans l'article 1.3, lesquels sont situés sur le territoire hexagonal et dans les Départements d’Outre-Mer (DROM) suivants : Martinique

Acheteur

Nom
GCS UniHA
Site acheteur
www.uniha.org
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
France

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
33763000, 39514300, 42968200, 50700000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50700000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
356 000 000 EUR

Références

Identifiant consultation
ad03c5cf-3a1e-4123-a245-5097e3e1a8c3
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel pouvant être exercé jusqu'à la signature du marché dans les conditions des articles L551-1 à L551-4 du code de justice administrative ; référé contractuel pouvant être exercé au plus tard​ le 31ème jour suivant la publication d'un avis d'attribution du contrat dans les conditions des articles L551-13 à L551-23 du code de justice ​administrative ; recours en contestation de validité ouvert aux candidats évincés et pouvant être exercé dans les 2 mois à compter de l'accomplissement des « mesures de publicité appropriées ». · CPV 33763000, 39514300, 42968200, 50700000 · Montant 356 000 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture d’essuie mains pliés et roulés et de distributeurs associés. Les distributeurs pliés sont disponibles à l’achat. Les distributeurs roulés et leur maintenance sont compris dans l’achat des consommables (mise à disposition).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Fourniture d’essuie mains pliés et roulés et de distributeurs associés
Les distributeurs pliés sont disponibles à l’achat
Les distributeurs roulés et leur maintenance sont compris dans l’achat des consommables (mise à disposition).
Critères d'attribution: Critère 1 : Coût global HT sur la base d’un scénario annuel estimatif (DQE) : 40% Critère 2 : Organisation du marché, qualité des prestations et continuité de service : 20% Critère 3 : Performance tec

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
23/10/2026
Temps restant
48 jours
Fenêtre de réponse
58 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’équipements et solutions de vidéo-chirurgie, vidéo-endoscopie et vidéo-management, avec les consommables et services associés.

GCS UniHA
Département 69 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Eléments captifs pour solution de vidéomanagement de marque Surgimédia

GCS UniHA
LYON 50420000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Automate de nutrition parentérale avancé avec contrôle intégré associant plusieurs techniques de contrôle

GCS UniHA
LYON 33100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

UniHA – Fourniture de dispositifs médicaux de l’abord parentéral – PAR24 (M_2917)

GCS UniHA
Département 69 Maintenance
Budget estimé

<= 426 593 580 €

PlafondHT

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d’Acquisition Dynamique (SAD) – Maintenance en imagerie médicale (MAINTIM 2020) – Avis rectificatif

GCS UniHA
Département 69 Maintenance
Budget estimé

429 600 000 €

Estimé

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.