Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE – FOUGERES HABITAT (BOAMP EFORMS)

FOUGERES HABITAT 21 RUE DE LA CASERNE 35300 FOUGERES
Ille-et-Vilaine (35)
Lieu d'exécution : FOUGERES HABITAT, 21 rue de la Caserne, 35300 FOUGERES, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
FOUGERES HABITAT 21 RUE DE LA CASERNE 35300 FOUGERES
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 16 jours

Profil acheteur

FOUGERES HABITAT 21 RUE DE LA CASERNE 35300 FOUGERES a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 31682000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 31682000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE
  • Codes CPV : 31682000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

FOUGERES HABITAT 21 RUE DE LA CASERNE 35300 FOUGERES a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82803
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
FOUGERES HABITAT 21 RUE DE LA CASERNE 35300 FOUGERES
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82803
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE
Description officielle
FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE
Acheteur
FOUGERES HABITAT 21 RUE DE LA CASERNE 35300 FOUGERES
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
31682000
CPV complémentaires
31682000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE · Fourniture d'électricité pour le parc de Fougères Habitat · CPV 31682000

Modalités et références

ID web
26-82803
Contract folder ID
ef071692-8528-47ae-8e86-14c3d8550cfc
Modalités de réponse
demat.centraledesmarches.com, centraledesmarches.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

Marché de fourniture et d’acheminement d’énergie électrique pour le patrimoine immobilier de FOUGERES HABITAT, couvrant l’alimentation continue des sites et les services associés (acheminement, gestion du TURPE, facturation et suivi), avec option de tranche ferme et variante, et cadre contractuel basé sur CCAP/CCTP et DQE.

Lots (1)

LOT-0001

FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE

Fourniture et acheminement d’énergie électrique pour le patrimoine de FOUGERES HABITAT, afin d’assurer une alimentation continue des sites et les services associés (facturation, suivi et gestion des flux).

CPV 31682000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 31682000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

31682000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
26/08/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
16 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation énergétique du Bâtiment H (Phase 3) – Campus Villejean – 13 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45262700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de maintenance et d'astreinte – ouvrages de stockage et de surpression et interventions d’urgence sur le réseau d’eau potable – Saint-Malo (Régie Malouine de l’Eau)

REGIE MALOUINE DE L'EAU
Département 35 CPV 31682000
Budget estimé

<= 441 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de travaux sur les réseaux d'assainissement et d'eau potable

Communauté Urbaine Caen La Mer
Département 14 CPV 31682000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurances Flotte de véhicules et risques annexes – CMA Bretagne

Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Région Bretagne
Département 35 CPV 31682000
Budget estimé

255 000 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à jour, renouvellement et acquisition de produits Autodesk et prestations associées

Rennes Métropole
Département 35 CPV 31682000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réfection des toitures de la Faculté des Métiers de Bruz - lots 2 à 4

CCI 35
Département 35 45454100

Budget estimé

2 700 000 €

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.