Appel d'Offre PublicURGENTSource: PLACE

Solution dématérialisée de billetterie cinéma pour le personnel d’Aix-Marseille Université – action sociale

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Marseille (13)
Lieu d'exécution : Marseille, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Lieu
Marseille (13)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Échéance : 11/09/2026

Profil acheteur

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 230 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Paris, Rhône et Bas-Rhin

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 72212480

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Solution dématérialisée de billetterie cinéma – lot unique
  • Codes CPV : 72212480

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 230 encore ouverts.

Territoires cités

  • Paris19
  • Rhône7
  • Bas-Rhin6
  • Essonne5
  • Haute-Garonne5

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3042854
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Lieu
Marseille (13)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3042854
Référence acheteur
AMU85-2026
Acheteur
Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Solution dématérialisée de billetterie cinéma à destination des personnels d’Aix-Marseille Université dans le cadre de l’action sociale
Description officielle
Solution dématérialisée de billetterie cinéma à destination des personnels d’Aix-Marseille Université dans le cadre de l’action sociale
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
Acronyme organisme
f2h
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
85-2026_RC_Solution billetterieVF.docx · 174 Ko
Dce
DCE sur place - initial.zip · 546 Ko

Modalités et références

Annonce
3042854
Référence règlement
MzA0Mjg1NA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture, mise en œuvre et maintenance d’une solution SaaS de billetterie cinéma en ligne pour les personnels AMU, intégrant une subvention par billet et des billets CCU, avec conditions d’accès 24/7, conformité RGPD et interopérabilité, le tout dans le cadre de l’action sociale.

Lots (1)

Lot 1

Solution dématérialisée de billetterie cinéma – lot unique

Fourniture, mise en œuvre et maintenance d’une solution dématérialisée de billetterie cinéma en ligne pour le personnel AMU, incluant subvention par billet et achat en format dématérialisé CCU, en mode SaaS et conforme RGPD.

CPV 72212480

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

72212480
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
Non communiquée
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Certification en langue anglaise – TOEIC et Linguaskill pour les étudiants et personnels de l’Université de Rennes (acc. cadre, 2 lots)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 80000000
Budget estimé

180 000 € - 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’un tour d’apprentissage à commande numérique et manuelle

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42621000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Sécurisation de l’accès du hall – Bibliothèque Diderot (ENS Lyon) - 5 Parvis René Descartes

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.