Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Fourniture de chariots de bionettoyage et d’autolaveuses pour l’EPSM Georges Daumezon (Loiret)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Loiret (45)
Lieu d'exécution : EPSM Georges Daumezon – Magasin général / Plateforme logistique – Bâtiment 33, 1 route de Chanteau, 45400 Fleury-les Aubrais, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 165 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Loiret (45)
Budget
<= 165 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 28/09/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Gironde et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39713410, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39713410-0 et 39713000-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de chariots de bionettoyage prêts à l’emploi avec leurs accessoires associés et Fourniture d’autolaveuses avec leurs accessoires associés incluant la mise en service et la prise en main aux utilisateurs
  • Codes CPV : 39713410-0 et 39713000-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Gironde7
  • Loire-Atlantique6
  • Loiret6
  • Morbihan6

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3062969
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Loiret (45)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3062969
Référence acheteur
2026-53
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE CHARIOTS DE BIONETTOYAGE ET D'AUTOLAVEUSES AVEC LEURS ACCESSOIRES ASSOCIES POUR L'EPSM DU LOIRET GEORGES DAUMEZON
Description officielle
Fourniture de chariots de bionettoyage et d'autolaveuses avec leurs accessoires associés pour l'EPSM du Loiret Georges Daumezon.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC 2026-53.pdf · 848 Ko
Dce
DCE 2026-53.zip · 7 Mo

Modalités et références

Annonce
3062969
Référence règlement
MzA2Mjk2OQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture et mise en service de chariots de bionettoyage prêts à l’emploi et d’autolaveuses avec accessoires, incluant mise en service et formation, pour l’EPSM Georges Daumezon, sur deux lots et avec démonstrations sur site.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 55 000 €PlafondHT

Fourniture de chariots de bionettoyage prêts à l’emploi avec leurs accessoires associés

Fourniture de chariots de bionettoyage hospitalier prêts à l’emploi et leurs accessoires, pour l’EPSM Georges Daumezon.

CPV 39713410-0
Lot 2Budget: <= 110 000 €PlafondHT

Fourniture d’autolaveuses avec leurs accessoires associés incluant la mise en service et la prise en main aux utilisateurs

Fourniture d’autolaveuses et leurs accessoires, avec mise en service et formation à la prise en main pour l’EPSM Georges Daumezon.

CPV 39713000-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39713410. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39713410-039713000-3

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.