Appel d'Offre PublicSource: PLACE

GFC-DM_CHUB_CAMSP_27AO3DM – Groupement de commandes CAMSP CHU Besançon et établissements partenaires

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Universitaire de Besançon et établissements adhérents du GHT Centre Franche-Comté (Pontarlier, Dole, Ornans, Vesoul, Salins-les-Bains, etc.)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 29/09/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Sarthe et Montivilliers

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 33140000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33141000-0, 33184100-4 et 33141000-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : DMS ENDOSCOPIE DIGESTIVE, IMPLANTS OPHTALMOLOGIE et IMPLANTS ENDOSCOPIE DIGESTIVE
  • Codes CPV : 33141000-0, 33184100-4 et 33141000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis6
  • Sarthe4
  • Montivilliers3
  • Toulouse3
  • Allier3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3056754
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3056754
Référence acheteur
27AO3DM
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
GFC-DM_CHUB_CAMSP_27AO3DM
Description officielle
GROUPEMENT DE COMMANDES : CHU de BESANCON FRANCHE-COMTE Etablissement support du GHT-CFC et Coordonnateur du Groupement de Commandes Franche-Comté et les établissements adhérents au groupement de commandes GFC Classes : DMS ENDOSCOPIE DIGESTIVE, IMPLANTS ENDOSCOPIE DIGESTIVE et IMPLANTS OPHTALMOLOGIE
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
GFC-DM_CHUB_CAMSP_27AO3DM_RC_vf.pdf · 334 Ko
Dce
DCE final_27AO3DM.zip · 4,4 Mo

Modalités et références

Annonce
3056754
Référence règlement
MzA1Njc1NA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture centralisée de dispositifs médicaux stériles et implants pour le CAMSP et les établissements adhérents du GHT Centre Franche-Comté, couvrant les DMS Endoscopie Digestive, les implants Endoscopie Digestive et les implants Ophtalmologie, avec dépôt/stockage et conditions commerciales associées.

Lots (3)

Lot 1-2

DMS ENDOSCOPIE DIGESTIVE

Fourniture de dispositifs médicaux stériles et accessoires pour endoscopie digestive (bougies, clips, ballons, etc.).

CPV 33141000-0
Lot 30-45

IMPLANTS OPHTALMOLOGIE

Implants ophtalmologiques (IOL, anneaux, matrices, stents) et accessoires.

CPV 33184100-4
Lot 3-29

IMPLANTS ENDOSCOPIE DIGESTIVE

Implants et dispositifs endoscopiques digestifs (ballons, endoprothèses, prothèses, prolongateurs, etc.).

CPV 33141000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 33140000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33141000-033184100-433141000-4

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
29/09/2026
Temps restant
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.