Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 22/09/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
22/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur 33140000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 23 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Prothèse doigt-pied en silicone; composition et tailles variées; dépôt et DMIS requis; destinées à la chirurgie orthopédique/traumatologique.
Ancre pour ligamentoplastie TFCC sous arthroscopie – variante TFCC.
Ballonnet sous acromial implantable, arthroscopie; traitement des ruptures massives de la coiffe.
Canule d’arthroscopie stérile à usage unique; diamètres 6,5 mm et longueurs variées.
Couteaux dédiés à la chirurgie échographique du canal carpien et du doigt à ressaut.
Dispositif constitué d’un manchon et collier; utilisé en arthroscopie du poignet; DMIS multiples.
Fil d’ancrage tressé, non résorbable; boucle; pour ostéo-suture.
Prothèse digitale monobloc pour IPP et MCP; silicone; montage et options variées.
Prothèse d’épaule pour fracture; tige traumatique verrouillable; version anatomique et inversée; PSEF éventuel.
Prothèses d’épaule omarthrose; version anatomique et inversée; lots et composants variés.
Prothèses d’épaule omarthrose; version anatomique et inversée; composants et PSEF.
Aiguille à usage unique et pince à usage multiple destinées à la réinsertion de la coiffe sous arthroscopie.
Prothèse tête radiale; cimentée; options et pièces associées.
Prothèse tête radiale (répétition du lot 20) avec variantes.
Ancre de fixation ostéotendineuse aiguilletée métal; grande capacité; pour épaule.
Dispositifs médicaux pour arthroplastie totale/partielle/ inversée; tiges et cupules variées; PSEF éventuel.
Ancre de fixation ostéotendineuse, aiguilletée en métal, grande taille (>5 mm).
Ancre fixant ostéotendineuse, aiguille métallique souple en fil, grande taille.
Ancre ostéotendineuse aiguilleSOUPLE en fil, petits diamètres (ex. 2 mm).
Ancre non aiguilletée pour BANKART sous arthroscopie, instabilité de l’épaule.
Ancre non aiguilletée pour réinsertion de la coiffe des rotateurs – 1ère rangée.
Ancre non aiguilletée pour réinsertion de la coiffe des rotateurs – 2e rangée.
Anneau de fixation ostéotendineuse pour ligamentoplastie TFCC sous arthroscopie.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur 33140000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 7 125 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
530 000 € - 670 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.