Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Fourniture de médicaments – facteurs anti-hémophiliques – groupement GHT 44/GHT 49 – 6 lots

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Drôme (26)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Universitaire de Nantes et établissements adhérents du GHT44/GHT49 (liste dans les annexes du CCP AOO-26053)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

08/10/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 08/10/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Gironde et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 33600000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33600000-6, 33652300-8, 33690000-3 et 32621000-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : FACTEUR ANTI-HEMOPHILIQUE : F.VIII RECOMBINANT (MULTI-ATT), FACTEUR ANTI-HEMOPHILIQUE : F.VIII RECOMBINANT A DEMI VIE PROLONGEE et FACTEUR WILLEBRAND RECOMBINANT
  • Codes CPV : 33600000-6, 33652300-8, 33690000-3 et 32621000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis12
  • Gironde7
  • Loire-Atlantique6
  • Loiret6
  • Morbihan6

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3052579
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
Drôme (26)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3052579
Référence acheteur
AOO-26053
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de médicaments – Facteurs Anti-Hémophiliques – pour les besoins du groupement de commandes constitué entre le GHT 44 et le GHT 49 - 6 LOTS
Description officielle
Fourniture de médicaments – Facteurs Anti-Hémophiliques – pour les besoins du groupement de commandes constitué entre le GHT 44 et le GHT 49 - 6 LOTS
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC- AOO-26053_ANTI-HEMO 27_260803.pdf · 1,1 Mo
Dce
DCE AOO 26053.zip · 3,3 Mo

Modalités et références

Annonce
3052579
Référence règlement
MzA1MjU3OQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture de facteurs anti-hémophiliques et associées pour les besoins du groupement de commandes entre le GHT 44 et le GHT 49, couvrant six lots incluant F.VIII recombinants (MULTI et demi-vie prolongée), F.VIII/Willebrand, F.IX recombinants, et Emicizumab, avec répartition mono/multi-attribution et quantités annuelles estimées par établissement déployées selon le catalogue des besoins.

Lots (6)

Lot 1Budget: 2 171 500 € - 4 343 000 €Estimé

FACTEUR ANTI-HEMOPHILIQUE : F.VIII RECOMBINANT (MULTI-ATT)

F.VIII recombinante, lot alloti avec attribution multi pour les besoins du groupement (quantité annuelle estimée exprimée en UI).

CPV 33600000-6CPV 33652300-8CPV 33690000-3CPV 32621000-9
Lot 2Budget: 3 759 500 € - 7 519 000 €Estimé

FACTEUR ANTI-HEMOPHILIQUE : F.VIII RECOMBINANT A DEMI VIE PROLONGEE

F.VIII recombinant à demi-vie prolongée, lot alloti (quantité annuelle estimée en UI).

CPV 33600000-6CPV 33652300-8CPV 33690000-3CPV 32621000-9
Lot 3Budget: 1 466 400 € - 2 932 800 €Estimé

FACTEUR WILLEBRAND RECOMBINANT

F. Willebrand recombinant, quantités annuelles estimées en UI (lot mono-attribution).

CPV 33600000-6CPV 33652300-8CPV 33690000-3CPV 32621000-9
Lot 4Budget: 226 600 € - 453 200 €Estimé

FACTEUR WILLEBRAND HUMAIN ASSOCIE AU F. VIII HUMAIN

F Willebrand humain associé au F.VIII humain, quantités annuelles estimées en UI (lot mono-attribution).

CPV 33600000-6CPV 33652300-8CPV 33690000-3CPV 32621000-9
Lot 5Budget: 1 584 500 € - 3 169 000 €Estimé

FACTEUR ANTI-HEMOPHILIQUE : F.IX RECOMBINANT A DUREE D'ACTION PROLONGEE

F.IX recombinante à durée d’action prolongée, quantités annuelles estimées (lot mono-attribution).

CPV 33600000-6CPV 33652300-8CPV 33690000-3CPV 32621000-9
Lot 6Budget: 596 € - 1 192 €Estimé

EMICIZUMAB

Emicizumab – fournitures multi-dosages: 105 mg/0,7 ml; 150 mg/1 ml; 30 mg/1 ml; 60 mg/0,4 ml (quantités annuelles estimées pour le lot multi-lots).

CPV 33600000-6CPV 33652300-8CPV 33690000-3CPV 32621000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 33600000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33600000-633652300-833690000-332621000-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
08/10/2026
Temps restant
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.