Appel d'Offre PublicSource: PLACE

ACHAT DE MATÉRIELS MULTIMEDIA ET PRESTATIONS ASSOCIÉES

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France (localisation à préciser)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 21/09/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Loire-Atlantique, Morbihan et La Tronche

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 32232000-8, 32320000-2, 32351000-8, 32322000-6, 72150000-1 et 72250000-2

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Equipements et prestations audiovisuels pour un usage standard, Equipements, prestations multimédia et maintenance pour des usages complexes et spécifiques et Équipements de TV des chambres
  • Codes CPV : 32232000-8, 32320000-2, 32351000-8, 32322000-6, 72150000-1 et 72250000-2

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Loire-Atlantique2
  • Morbihan2
  • La Tronche1
  • Poitiers1
  • Calvados1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3049929
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3049929
Référence acheteur
26_07
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
ACHAT DE MATÉRIELS MULTIMEDIA ET PRESTATIONS ASSOCIÉES
Description officielle
ACHAT DE MATÉRIELS MULTIMEDIA ET PRESTATIONS ASSOCIÉES
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
26_07_MULTIMEDIA_RC.pdf · 673 Ko
Dce
DCE PUBLIE.zip · 3 Mo

Modalités et références

Annonce
3049929
Référence règlement
MzA0OTkyOQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture et maintenance de matériels audiovisuels, écrans et solutions TV hospitality, prestations d’intégration et maintenance, et services d’audit/mise en œuvre pour les adhérents hospitaliers via CAIH.

Lots (5)

Lot 1Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Equipements et prestations audiovisuels pour un usage standard

Fourniture et maintenance d’équipements audiovisuels et prestations associées pour usages standard dans les adhérents CAIH.

CPV 32232000-8CPV 32320000-2CPV 32351000-8
Lot 2Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Equipements, prestations multimédia et maintenance pour des usages complexes et spécifiques

Fourniture, intégration et maintenance d’équipements audiovisuels pour usages complexes et spécifiques.

CPV 32232000-8CPV 32322000-6CPV 72150000-1
Lot 3Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Équipements de TV des chambres

Fourniture et maintenance de téléviseurs Hospitality pour les chambres.

CPV 32320000-2
Lot 4Budget: <= 4 000 000 €PlafondHT

Audit et expertise de solutions multimédia

Prestation d’audit et d’expertise indépendante autour des solutions multimédia déployables dans les établissements.

CPV 72150000-1CPV 72250000-2
Lot 5Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

Fourniture, installation et maintenance de solution de téléprésence immersive 3D

Fourniture et mise en œuvre de solutions de téléprésence immersive 3D, maintenance et support.

CPV 32232000-8CPV 32320000-2

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

32232000-832320000-232351000-832322000-672150000-172250000-2
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.