Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.
- Échéance : 09/10/2026
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
09/10/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Centre d’assistance aux utilisateurs externalisé (CAU) couvrant réception, qualification, priorisation, résolution N1/N2 interne, escalade, prise de rendez-vous et enrichissement de la base de connaissance; couverture 24/7 et SLA/KPI.
Interventions physiques sur site et en atelier: IMAC, Proximité, visites préventives, gestion de parc et stocks déportés; planification et traçabilité via CMDB/EasyVista.
Mobilisation de dispositifs d’intervention ponctuels pour projets DSN (renforts N2/N3, support, livrables et livrables associ és).
Renfort temporaire pour préparer, exécuter et stabiliser les opérations liées au déménagement HLS; CAU dédié au déménagement et traçabilité des incidents dans EasyVista.
Transition entrante et stabilisation post-bascule (cadrage, bascule, montée en charge, suivi KPI et actions d’amélioration) avec période transitoire sans pénalités lors de la transition.
Réversibilité: transmission complète des connaissances, données et documents en fin de marché; période de transition de deux mois et 3 mois maximum pour le retour à la normale.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 7 125 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
530 000 € - 670 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.