Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Coordination des systèmes de sécurité incendie (CSSI) pour travaux d’entretien dans les hôpitaux du GHU AP-HP Paris-Saclay – Lot 1: Bicêtre/Paul Brousse/Antoine Béclère; Lot 2: Ambroise Paré/Raymond Poincaré/Sainte-Périne/Berck

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : BICETRE (78 rue du General Leclerc, 94270 Le Kremlin-Bicêtre); Antoine Béclère (157 rue de la Porte Trivaux, 92140 Clamart); Paul Brousse (12 avenue Paul Vaillant Couturier, 94800 Villejuif); Ambroise Paré (9 avenue Charles de Gaulle, 92100 Boulogne-Billancourt); Raymond Poincaré (104 boulevard Raymond Poincaré, 92380 Garches); Sainte-Périne (11 rue Chardon-Lagache, 75016 Paris); Berck (rue Dr Victor Ménard, 62600 Berck)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
<= 480 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 21/09/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Loire-Atlantique, Morbihan et La Tronche

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71000000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Coordonnateur SSI pour les hôpitaux de BICETRE, PAUL BROUSSE et ANTOINE BECLERE et Coordonnateur SSI pour les hôpitaux AMBROISE PARE, RAYMOND POINCARE, SAINTE PERINE, BERCK
  • Codes CPV : 71000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Territoires cités

  • Loire-Atlantique2
  • Morbihan2
  • La Tronche1
  • Poitiers1
  • Calvados1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3044614
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3044614
Référence acheteur
GH10_2026_025
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Missions de coordination des systèmes de sécurité incendie (CSSI) pour la réalisation de travaux d’entretien pour les hôpitaux du GHU APHP Paris-Saclay
Description officielle
Missions de coordination des systèmes de sécurité incendie (CSSI) pour la réalisation de travaux d’entretien pour les hôpitaux du GHU APHP Paris-Saclay
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
00_RC_GH10_2026_025.pdf · 581 Ko
Dce
DCE_GH10 2026_025 lot 1 et 2.zip · 1,6 Mo

Modalités et références

Annonce
3044614
Référence règlement
MzA0NDYxNA==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de coordination CSSI couvrant les phases conception et réalisation, gestion documentaire et accompagnement des besoins opérationnels pour des travaux d’entretien des SSI sur les sites hospitaliers du GHU AP-HP Paris-Saclay, incluant la préparation des documents (CCTP/CCAP), les réunions de coordination et les procédures de réception technique.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 280 000 €PlafondHT

Coordonnateur SSI pour les hôpitaux de BICETRE, PAUL BROUSSE et ANTOINE BECLERE

Coordination des systèmes de sécurité incendie (CSSI) sur les phases conception et réalisation, gestion documentaire et réception technique relative aux sites Bicêtre, Paul Brousse et Antoine Béclère.

CPV 71000000
Lot 2Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Coordonnateur SSI pour les hôpitaux AMBROISE PARE, RAYMOND POINCARE, SAINTE PERINE, BERCK

Coordination CSSI couvrant les sites Ambroise Paré, Raymond Poincaré, Sainte-Périne et Berck, incluant les phases conception et réalisation et le suivi documentaire.

CPV 71000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71000000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.