Appel d'Offre PublicSource: PLACE

Fourniture, installation, mise en service et évolutivité d’un spectromètre LC/MS triple quadrupole équipé UHPLC, avec fourniture d’accessoires, de pièces détachées et de maintenance associée

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : CHU d'Angers, 4 rue Larrey, 49933 Angers CEDEX 9, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

<= 800 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
<= 800 000 €
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Échéance : 15/09/2026

Profil acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 33000000-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, installation, mise en service et évolutivité d’un spectromètre de masse LC/MS triple quadrupole équipé d’une UHPLC, accessoires et maintenance
  • Codes CPV : 33000000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3031899
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3031899
Référence acheteur
DBB-2026-159-AOSPECTROMETRE
Acheteur
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET EVOLUTIVITE D’UN SPECTROMETRE DE TYPE LC/MS TRIPLE QUADRUPOLE EQUIPE D’UNE UHPLC, FOURNITURE D’ACCESSOIRES, DE PIECES DETACHEES ET DE MAINTENANCE ASSOCIES
Description officielle
FOURNITURE, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET EVOLUTIVITE D’UN SPECTROMETRE DE TYPE LC/MS TRIPLE QUADRUPOLE EQUIPE D’UNE UHPLC, FOURNITURE D’ACCESSOIRES, DE PIECES DETACHEES ET DE MAINTENANCE ASSOCIES
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Etablissements de Santé et Médico-sociaux
Acronyme organisme
x7c
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC DBB-2026-159-AO.pdf · 888 Ko
Dce
DCE DBB2026-159AOSPECTROMETRE.zip · 6,8 Mo

Modalités et références

Annonce
3031899
Référence règlement
MzAzMTg5OQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Acquisition et mise en service d’un spectromètre de masse LC-MS triple quadrupole avec UHPLC destiné au CHU d’Angers, incluant les accessoires, pièces détachées et la maintenance associée sur la durée du marché, avec possibilité d’évolutions matérielles et logicielles et sans location.

Lots (1)

Lot 1

Fourniture, installation, mise en service et évolutivité d’un spectromètre de masse LC/MS triple quadrupole équipé d’une UHPLC, accessoires et maintenance

Fourniture et installation d’un spectromètre de masse triple quadrupole avec UHPLC destiné au CHU d’Angers, incluant accessoires, pièces détachées et prestations de maintenance associées à l’équipement.

CPV 33000000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

33000000-0
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
Non communiquée
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fournitures d’ambulances de réanimation – Lot 1: fourgon UMH type C; Lot 2: ambulance cellule carrée UMH type C (CHU Grenoble Alpes)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 34114121
Budget estimé

<= 7 125 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement extérieur – parkings Quimper et Concarneau (CH Cornouaille)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71335000
Budget estimé

530 000 € - 670 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Rénovation et aménagement du Pavillon 26 Site Bellevue – PSYCHIATRIE AMBULATOIRE (CHU Saint-Étienne)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.