Délai de réponse court
Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
- Échéance : 10/09/2026
Budget estimé
Budget à vérifier
Date Limite de réponse
10/09/2026
Contexte de qualification
Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 consultations encore ouvertes.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 16 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Etablissements de Santé et Médico-sociaux a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 409 encore ouverts.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Travaux de maçonnerie et carrelage, y compris protections, reprises et finitions associées.
Installations plomberie et sanitaire, réseaux et équipements.
Systèmes de chauffage, ventilation et climatisation.
Réseaux et accessoires pour fluides médicaux.
Stores et volets roulants intérieurs et extérieurs.
Opérations de désamiantage et confinement des zones.
Couverture et étanchéité:paramètres et matériaux.
Aménagements paysagers, entretien et végétalisation.
Réalisation des revêtements muraux et sols peints, vitrages et signalétique.
Menuiseries intérieures et extérieures, paillasses et éléments associés.
Fourniture et pose de revêtements souples et accès techniques.
Faux plafonds démontables et fixes, y compris accessibilité et finitions.
Réalisation des ouvrages électriques et détection incendie selon les règles.
Portes automatiques, barrières et portails, accessoires et systèmes associés.
Travaux de métallerie et serrurerie lourde et légère.
Voirie et réseaux divers, démolitions et terrassements associés.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 7 125 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
530 000 € - 670 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.