Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

26.AO.HA.040: Assistance à la maîtrise d’ouvrage en vue de la coordination urbaine, financière et opérationnelle des 13 projets de renouvelement urbain de l’EPT Est Ensemble

EST ENSEMBLE DAAJCP
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : Territoire d’Est Ensemble
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 460 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

08/10/2026

Informations clés

Acheteur
EST ENSEMBLE DAAJCP
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
<= 460 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 32 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 08/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

EST ENSEMBLE DAAJCP a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 71356200-0, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 71356200-0

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Appui au pilotage territorial et à la contractualisation et Ordonnancement, planification, coordination urbaine par quartier
  • Codes CPV : 71356200-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EST ENSEMBLE DAAJCP a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86055
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EST ENSEMBLE DAAJCP
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86055
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
26.AO.HA.040: Assistance à la maîtrise d’ouvrage en vue de la coordination urbaine, financière et opérationnelle des 13 projets de renouvellement urbain de l’EPT Est Ensemble
Description officielle
26.AO.HA.040: Assistance à la maîtrise d’ouvrage en vue de la coordination urbaine, financière et opérationnelle des 13 projets de renouvellement urbain de l’EPT Est Ensemble
Acheteur
EST ENSEMBLE DAAJCP
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Mission d'ordonnancement, pilotage, coordination (OPC)
CPV détecté
71356200
CPV complémentaires
71356200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Appui au pilotage territorial et à la contractualisation · Ordonnancement, planification, coordination urbaine par quartier · CPV 71356200

Modalités et références

ID web
26-86055
Contract folder ID
69da5948-2d4d-49b9-aa45-e1faa9061377
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Assistance à la maîtrise d’ouvrage pour la coordination urbaine, financière et opérationnelle des 13 PRU de l’Est Ensemble, couvrant le pilotage, la contractualisation et l’OPCU par quartier, avec suivi et reporting destinés aux financeurs.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 300 000 €PlafondHT

Appui au pilotage territorial et à la contractualisation

Appui au pilotage territorial et à la contractualisation, consolidation des engagements financiers et opérationnels associée aux 13 quartiers NPNRU d’Est Ensemble.

CPV 71356200-0
LOT-0002Budget: <= 160 000 €PlafondHT

Ordonnancement, planification, coordination urbaine par quartier

Ordonnancement, planification et coordination urbaine par quartier pour les 13 PRU, prestations OPCU déclenchables par bon de commande.

CPV 71356200-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 71356200-0. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

71356200-0

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
08/10/2026
Temps restant
32 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 CPV 71356200-0

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 CPV 71356200-0
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D’ENTRETIEN ET DE NETTOYAGE, DE CONSOMMABLES HYGIENIQUES ET SANITAIRES, ET D’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE ET DE VETEMENTS DE TRAVAIL

Région académique IDF
Département 75 CPV 71356200-0

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATIONS DE SALUBRITE PUBLIQUE : LUTTE CONTRE LES NUISIBLES, GESTION DE L'ERRANCE ET DES ANIMAUX MORTS

Ville de Stains
Département 93 CPV 71356200-0

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'infogérance et coordination multi-fournisseurs pour l'exploitation CDG Express (3 ans ferme, 2 reconductions possibles)

Hello Paris Services
Département 75 CPV 71356200-0

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre urbaine – Créteil L'Échât Sud (SGP Immobilier)

Société des grands projets
Département 93 CPV 71356200-0
Budget estimé

5 120 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.