Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de sacs de déchets verts sur le territoire d'Est Ensemble – Marché n° 26.AO.VD.051

EST ENSEMBLE DAACP
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : Territoire d'Est Ensemble
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
EST ENSEMBLE DAACP
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

EST ENSEMBLE DAACP a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis et Noisy-le-Sec

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EST ENSEMBLE DAACP a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete8
  • Maintenance6
  • Travaux / BTP6

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis4
  • Noisy-le-Sec1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83742
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EST ENSEMBLE DAACP
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83742
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché n° 26.AO.VD.051 : Fourniture et livraison de sacs de déchets verts sur le territoire d’Est Ensemble
Description officielle
L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 2 ans à compter de sa notification. Il peut être reconduit deux fois par période successive d’un an, sans que la durée totale de l’accord-cadre puisse excéder une durée de quatre ans. Il est reconduit tacitement jusqu’à son terme. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision n’est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l’accord-cadre. Le titulaire ne peut refuser la reconduction.
Acheteur
EST ENSEMBLE DAACP
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Sacs, Conteneur, poubelles
CPV détecté
18930000
CPV complémentaires
18930000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Marché n° 26.AO.VD.051 : Fourniture et livraison de sacs de déchets verts sur le territoire d’Est Ensemble · L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 2 ans à compter de sa notification. Il peut être reconduit deux fois par période successive d’un an, sans que la durée totale de l’accord-cadre puisse excéder une durée de quatre ans. Il est reconduit tacitement jusqu’à son terme. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision n’est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité de l’accord-cadre. Le titulaire ne peut refuser la reconduction. · CPV 18930000

Modalités et références

ID web
26-83742
Contract folder ID
d0434362-9235-44a2-96e7-294d44e90275
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de sacs biodégradables en papier destinés à la collecte des déchets végétaux, sur le territoire Est Ensemble, via un accord-cadre, avec livraison multi-sites et exigences environnementales (biodégradabilité, logos, conditionnement, traçabilité) et prestations associées éventuelles (sacs de corbeilles de rue); exécution sur le territoire, avec bons de commande et suivi logistique.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Convention d’occupation du domaine public – Resto Bar du cinéma Le Trianon (Romainville/Noisy-Le-Sec) (LOT-0001)

EST ENSEMBLE DAACP
MONTREUIL CEDEX 55300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Convention d’occupation du domaine public – Resto Bar du cinéma Le Trianon (Romainville/Noisy-le-Sec)

EST ENSEMBLE DAACP
Département 93 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

1 600 €

ExactTTC

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de sacs de déchets verts sur le territoire d’Est Ensemble

EST ENSEMBLE DAACP
MONTREUIL CEDEX 18930000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché n°26.AO.BA.041 – Exploitation et maintenance des installations techniques des bâtiments du territoire Est Ensemble (3 lots)

EST ENSEMBLE DAACP
Département 93 Environnement / Espaces verts / Proprete

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation et maintenance des systèmes d'alarme intrusion, contrôle d’accès et vidéosurveillance – Est Ensemble (3 lots)

EST ENSEMBLE DAACP
MONTREUIL CEDEX 50413000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.