Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance des installations de chauffage et équipements connexes - Résidence Bagatelle (Neuilly-sur-Seine, 92200)

ESSET Property Management
2 départements (92, 75)
Lieu d'exécution : Résidence Bagatelle, 92200 Neuilly-sur-Seine, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
ESSET Property Management
Lieu
2 départements (92, 75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

ESSET Property Management a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50721000-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Maintenance des chaudières et conduits amiantés - Résidence Bagatelle, Neuilly-sur-Seine
  • Codes CPV : 50721000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ESSET Property Management a publié 39 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP18
  • Maintenance11
  • Etudes / Ingenierie9

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine7
  • Paris6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83240
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ESSET Property Management
Lieu
2 départements (92, 75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83240
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE ET ÉQUIPEMENTS CONNEXES DE LA RÉSIDENCE BAGATELLE
Description officielle
La présente consultation concerne la maintenance préventive et curative (P2) des installations de chauffage (chaudières individuelles gaz) et des équipements connexes, incluant les conduits de fumée en amiante-ciment, de la résidence Bagatelle. L'ensemble des prestations attendues est décrit en détail dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Acheteur
ESSET Property Management
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Chauffage (exploitation, entretien), Maintenance
CPV détecté
50721000
CPV complémentaires
50721000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La présente consultation concerne la maintenance préventive et curative (P2) des installations de chauffage (chaudières individuelles gaz) et des équipements connexes, incluant les conduits de fumée en amiante-ciment, de la résidence Bagatelle. L'ensemble des prestations attendues est décrit en détail dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). · CPV 50721000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-83240
Contract folder ID
06c20622-b594-483f-824d-a8d38b02cf9d
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92, 75

Résumé de la consultation

Maintenance préventive et curative (P2) des chaudières individuelles gaz et des conduits de fumée amiantés à la Résidence Bagatelle, incluant l'entretien, le ramonage annuel des conduits amiantés, les interventions curatives, la maintenance éventuelle des pompes à chaleur de substitution, et la gestion des déchets amiantés, avec respect des obligations réglementaires et sécurité sur site.

Lots (1)

Lot 1

Maintenance des chaudières et conduits amiantés - Résidence Bagatelle, Neuilly-sur-Seine

Maintenance préventive et curative des 156 chaudières gaz et conduits amiantés de la Résidence Bagatelle, incluant l'entretien annuel, le ramonage des conduits amiantés, les interventions curatives, la maintenance des pompes à chaleur substitutives et la gestion des déchets amiantés, en conformité avec le CCTP et CCAP.

CPV 50721000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50721000-5
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.