Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture, livraison et gestion de titres-restaurants dématérialisés – MAPA (EPTB Saône et Doubs, 71/25)

EPTB SAONE ET DOUBS
2 départements (25, 71)
Lieu d'exécution : Mâcon (71000); Besançon (25000); Dole (39600); Vesoul (70000); Belfort (90000)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

148 800 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
EPTB SAONE ET DOUBS
Lieu
2 départements (25, 71)
Budget
148 800 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

EPTB SAONE ET DOUBS a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Doubs et Saône-et-Loire

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66131000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66131000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Titres-restaurants dématérialisés – MAPA pour l’EPTB Saône et Doubs
  • Codes CPV : 66131000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPTB SAONE ET DOUBS a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre2

Territoires cités

  • Doubs1
  • Saône-et-Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81536
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPTB SAONE ET DOUBS
Lieu
2 départements (25, 71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81536
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, livraison et gestion de titres-restaurant
Description officielle
Fourniture, livraison et gestion de titres-restaurant
Acheteur
EPTB SAONE ET DOUBS
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81536
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71, 25

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des titres-restaurant dématérialisés pour environ 37 agents répartis sur 5 sites, via une plateforme dédiée, avec émission, suivi, sécurité, assistance RH et remboursement des titres périmés, sur une période de 3 ans.

Lots (1)

Lot 1Budget: 148 800 €EstiméHT

Titres-restaurants dématérialisés – MAPA pour l’EPTB Saône et Doubs

Fourniture, livraison et gestion des titres-restaurant dématérialisés (carte et/ou application), via une plateforme sécurisée, incluant l’émission et la recharge, le suivi des soldes, la gestion des pertes/vols, l’assistance RH et le remboursement des titres périmés.

CPV 66131000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66131000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66131000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES MENUISERIES EXTÉRIEURES DU BÂTIMENT FLEURS – Centre Hospitalier Sainte-Croix (Baume-les-Dames)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Microscope électronique à balayage (MEB) de table avec sonde EDS – fourniture, installation et formation

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38511100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Démolition partielle et restructuration – Espace mémoriel Hippolyte Dornier, Quingey

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de réactifs et de consommables pour l’immunologie des laboratoires du GHT Centre Franche-Comté

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33696500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché global sectoriel relatif à la construction d'une cuisine, d’une boulangerie et d’une buanderie pour la Maison d'arrêt de Besançon

Ministère de la Justice
France 45210000
Budget estimé

3 500 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.