Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Commercialisation des faces arrières des véhicules du réseau Peribus (bus)

EPIC Périmouv'
Dordogne (24)
Lieu d'exécution : Périgueux, Dordogne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
EPIC Périmouv'
Lieu
Dordogne (24)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

EPIC Périmouv' a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Périgueux et Dordogne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79340000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79340000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Commercialisation des faces arrières des véhicules du réseau Peribus
  • Codes CPV : 79340000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPIC Périmouv' a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Périgueux1
  • Dordogne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85029
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPIC Périmouv'
Lieu
Dordogne (24)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85029
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
COMMERCIALISATION DES FACES ARRIERES DES VEHICULES BUS DU RESEAU PERIBUS
Description officielle
COMMERCIALISATION DES FACES ARRIERES DES VEHICULES BUS DU RESEAU PERIBUS
Acheteur
EPIC Périmouv'
Lieu d’exécution
Département 24

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Publicité, Communication
CPV détecté
79340000
CPV complémentaires
79340000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
COMMERCIALISATION DES FACES ARRIERES DES VEHICULES BUS DU RESEAU PERIBUS · COMMERCIALISATION DES FACES ARRIERES DES VEHICULES BUS DU RESEAU PERIBUS · CPV 79340000

Modalités et références

ID web
26-85029
Contract folder ID
8ac3c5d2-f3f5-4132-9a07-e2b5ab5e967c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
24

Résumé de la consultation

Fourniture, exploitation et entretien des faces publicitaires arrières des véhicules du réseau Peribus, avec gestion des espaces publicitaires, tarification et contrôles, sous l’égide de l’EPIC Périmouv’ et du Grand Périgueux.

Lots (1)

LOT-0000

Commercialisation des faces arrières des véhicules du réseau Peribus

Fourniture, exploitation et entretien des faces publicitaires arrières des véhicules bus du réseau Peribus, incluant prospection, définition et mise en œuvre des espaces publicitaires, tarification, facturation et suivi.

CPV 79340000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79340000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79340000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Commercialisation des faces arrières des véhicules du réseau Peribus

EPIC Périmouv'
Perigueux 79340000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Étude intégrée des dynamiques des zones sombres et des taches noires de l'Abside de la grotte de Lascaux – Programme de coordination et recherche pluridisciplinaire (4 ans)

Ministère de la Culture
France 79311000
Budget estimé

60 000 € - 390 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d'équipements pédagogiques pour les ateliers électrotechniques CMA Formation – BOULAZAC (24)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 31730000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation partielle du Site CMA FORMATION de Boulazac (24) – Travaux multitechniques (revêtements, cuisines, HVAC, plomberie/ÉCS, ventilation, électricité et gaz)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux électriques et TCE en Alimentation Sans Interruption (ASI) à Domme, Dordogne (24)

Ministère des armées
France 45315600

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation du bâtiment 68 du Centre National d'Entraînement des Forces de Gendarmerie (CNEFG), Saint-Astier – Marché de travaux (8 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 45262690

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.