Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Gestion de la sécurité (incendie et sureté) des concerts des 25 et 26 juillet 2026 à la Saline royale d’Arc-et-Senans

EPCC Saline royale
7 départements (67, 21, 25, 68, +3)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
EPCC Saline royale
Lieu
7 départements (67, 21, 25, 68, +3)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 07/02/2026

Profil acheteur

EPCC Saline royale a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Securite incendie
  • Territoires cités : Doubs, Côte-d'Or et Jura

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPCC Saline royale a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Securite incendie1

Territoires cités

  • Doubs4
  • Côte-d'Or2
  • Jura2
  • Paris2
  • Rhône2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-13551
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPCC Saline royale
Lieu
7 départements (67, 21, 25, 68, +3)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-13551
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr

Objet du marché

Intitulé
Gestion de la sécurité (incendie et sureté) des concerts des 25 et 26 juillet 2026 à la Saline royale d’Arc-et-Senans
Description officielle
Gestion de la sécurité (incendie et sureté) des concerts des 25 et 26 juillet 2026 à la Saline royale d’Arc-et-Senans
Acheteur
EPCC Saline royale
Lieu d’exécution
Département 25

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Sécurité incendie

Calendrier et montant

Publication
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-13551
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
25, 21, 39, 67, 68, 69, 90

Résumé de la consultation

Gestion de la sécurité (incendie et sureté) des concerts des 25 et 26 juillet 2026 à la Saline royale d’Arc-et-Senans

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
07/02/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Solution de billetterie pour la visite du monument et les spectacles de la Saline royale d’Arc-et-Senans

EPCC Saline royale
Département 25 Securite incendie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de titres restaurant pour l’EPCC Saline Royale – années 2025 et 2026

EPCC Saline royale
Département 25 Securite incendie
Budget estimé

107 999 €

EstiméHT

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ménage de l’hôtel et des locaux de la Saline royale d’Arc-et-Senans (MAPA)

EPCC Saline royale
Département 25 Securite incendie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de la toiture et bardage zinc - Maison du Tourisme et Parc national des Cévennes (Col de la Serreyrède)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.