Délai de réponse court
Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
- Publication : 11/08/2026
- Échéance : 10/09/2026
- Fenêtre de réponse : 31 jours
Budget estimé
669 748 €
Date Limite de réponse
10/09/2026
Contexte de qualification
Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.
EPCC Mémorial ACTe a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
EPCC Mémorial ACTe a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 11/08/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Travaux, fourniture et pose de menuiserie aluminium, vitrages, fermetures et automatismes du Mémorial ACTe (terrasses marines, volets roulants, porte vitrée).
Travaux de ferronnerie et serrurerie du Mémorial ACTe.
Voirie et réseaux divers du Mémorial ACTe (voirie, réseaux d’assainissement, drainage, pavage et revêtements).
VRD, protection périmétrique anti-intrusion et automatismes associés du Mémorial ACTe.
Etanchéité et isolation des toitures du Mémorial ACTe.
Remplacement des câbles de commande et de communication des groupes froids et rénovation des éclairages intérieurs et_extérieurs.
Travaux de second œuvre (placoplâtre, dalles sur plots, dalles de plafond, résine du tablier de la passerelle).
Traitement anti-termites des bâtiments du Mémorial ACTe et abords.
Fourniture, remplacement et réparation de la menuiserie bois.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.