Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

ACCORD-CADRE MONOATTRIBUTAIRE – SIRH EPAMARNE: mise en œuvre et maintenance

EPAMARNE
Seine-et-Marne (77)
Lieu d'exécution : Champs-sur-Marne, 77420, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
EPAMARNE
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 28/07/2026

Profil acheteur

EPAMARNE a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 10/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Bussy-Saint-Georges et Seine-et-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 48000000-8, 48450000-7, 72000000-5 et 72212450-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mise en œuvre du SIRH (Ferme), Mise en œuvre du module « Affectation des temps passés » (Optionnelle) et Mise en œuvre du module « Notes de frais » (Optionnelle)
  • Codes CPV : 48000000-8, 48450000-7, 72000000-5 et 72212450-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

EPAMARNE a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 10/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie8
  • Travaux / BTP3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Bussy-Saint-Georges1
  • Seine-et-Marne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75493
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
EPAMARNE
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-75493
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr

Objet du marché

Intitulé
ACCORD-CADRE MONOATTRIBUTAIRE DE TECHNIQUES DE L'INFORMATION ET DE LA COMMUNICATION - MISE EN OEUVRE ET MAINTENANCE D'UN SYSTEME D'INFORMATION DES RESSOURCES HUMAINES (SIRH)
Description officielle
ACCORD-CADRE MONOATTRIBUTAIRE DE TECHNIQUES DE L'INFORMATION ET DE LA COMMUNICATION - MISE EN OEUVRE ET MAINTENANCE D'UN SYSTEME D'INFORMATION DES RESSOURCES HUMAINES (SIRH)
Acheteur
EPAMARNE
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Logiciel, Informatique (prestations de services), Prestations de services
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-75493
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

Fourniture, hébergement SaaS, déploiement et maintenance d’un SIRH pour EPAMARNE, incluant le paramétrage, l’interfaçage (interfaces internes et avec SILAE), la gestion des temps et absences, les notes de frais, les formations et l’accompagnement au changement. Déploiement prévu à partir du 1er janvier 2027 avec production progressive.

Lots (7)

Lot 1a

Mise en œuvre du SIRH (Ferme)

Mise en œuvre et déploiement du SIRH (paramétrage, interfaçage, recette et accompagnement)

CPV 48000000-8CPV 48450000-7CPV 72000000-5CPV 72212450-8
Lot 1b

Mise en œuvre du module « Affectation des temps passés » (Optionnelle)

Paramétrage et déploiement du module de gestion des temps passés au sein du SIRH

CPV 48000000-8CPV 48450000-7CPV 72000000-5CPV 72212450-8
Lot 1c

Mise en œuvre du module « Notes de frais » (Optionnelle)

Mise en œuvre et intégration du module notes de frais – dématérialisation et workflow

CPV 48000000-8CPV 48450000-7CPV 72000000-5CPV 72212450-8
Lot 2a

Mise à disposition du SIRH (Ferme)

Fourniture et mise à disposition du SIRH en mode SaaS (hébergement, licences, maintenance, support)

CPV 48000000-8CPV 48450000-7CPV 72000000-5CPV 72212450-8
Lot 2b

Mise à disposition du module « Affectation des temps passés » (Optionnelle)

Fourniture et intégration du module gestion des temps passés au SIRH

CPV 48000000-8CPV 48450000-7CPV 72000000-5CPV 72212450-8
Lot 2c

Mise à disposition du module « Notes de frais » (Optionnelle)

Fourniture et intégration du module notes de frais au SIRH

CPV 48000000-8CPV 48450000-7CPV 72000000-5CPV 72212450-8
Lot 3

Postes 3 – Formations (Ferme)

Formation et accompagnement lors du déploiement (administrateurs RH, managers et utilisateurs)

CPV 48000000-8CPV 48450000-7CPV 72000000-5CPV 72212450-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

48000000-848450000-772000000-572212450-8
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/07/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Basse tension, éclaire public et provisoire et définitif.

EPAMARNE
Bussy-Saint-Georges 45316110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.