Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture de foin et de paille pour chevaux et enlèvement de fumier - site Alfort Normandie (EnvA)

Ecole Nationale Vétérinaire d'Alfort
Goustranville (14)
Lieu d'exécution : goustranville, 14430, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ecole Nationale Vétérinaire d'Alfort
Lieu
Goustranville (14)
Budget
<= 100 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 25/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Ecole Nationale Vétérinaire d'Alfort a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 25/08/2026
  • Territoires cités : Goustranville

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 03114000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 03114000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de foin, de paille pour chevaux et enlèvement de fumier au profit du site Alfort Normandie
  • Codes CPV : 03114000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ecole Nationale Vétérinaire d'Alfort a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 25/08/2026.

Territoires cités

  • Goustranville1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
acaf96e5-62a6-4422-9f9b-be441cd5f685
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ecole Nationale Vétérinaire d'Alfort
Lieu
Goustranville (14)
Publication
Date limite
Référence TED
00588555-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ecole Nationale Vétérinaire d'Alfort
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de foin, de paille pour chevaux et enlèvement de fumier au profit du site Alfort Normandie
Description officielle
Fourniture de foin, de paille pour chevaux et enlèvement de fumier au profit du site Alfort Normandie
Lieu d’exécution
goustranville

Acheteur

Nom
Ecole Nationale Vétérinaire d'Alfort
Site acheteur
melun.tribunal-administratif.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
19940608300014

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
3114000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
03114000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
a50ca9ff-f729-4ee8-b3b9-aca4167e5afe
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture de foin, de paille pour chevaux et enlèvement de fumier au profit du site Alfort Normandie · CPV 3114000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Approvisionnement annuel en foin et paille pour chevaux et collecte/valorisation du fumier sur le site Alfort Normandie, via accord-cadre mono-attributaire avec bons de commande, plafond annuel HT de 100 000 €.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 100 000 €PlafondHT

Fourniture de foin, de paille pour chevaux et enlèvement de fumier au profit du site Alfort Normandie

Fourniture de foin, de paille pour chevaux et enlèvement de fumier au profit du site Alfort Normandie

CPV 03114000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 03114000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

03114000

Attendus Clés

Fourniture de foin, de paille pour chevaux et enlèvement de fumier au profit du site Alfort Normandie
Critères d'attribution: voir RC

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
25/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.