Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.
- Publication : 16/07/2026
- Échéance : 18/09/2026
- Fenêtre de réponse : 65 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
18/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.
DREAL AURA a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.
Cette fiche est rattachée au secteur CPV 71335000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
DREAL AURA a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 16/07/2026.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Mission de rédaction et coordination du cahier de gestion et du programme d’aménagement par secteur pour le site classé du lac de Nantua et ses abords, incluant diagnostic, recommandations et planification des actions.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur CPV 71335000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
<= 60 000 €
Date Limite
18/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
09/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
29/09/2026
Appel d'Offre Public
90 000 €
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
30/09/2026
Appel d'Offre Public
2 700 000 €
Date Limite
30/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.