Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture de fichiers de données sur un ensemble d'entreprises préalablement sélectionnées (Lot 1)

Direction Générale des Finances Publiques - DRS
Martinique (972)
Lieu d'exécution : Centre des Finances Publiques de Cluny, Schoelcher (97233), Martinique, France
Source officielle : TED

Budget estimé

454 500 € - 1 363 500 €

Fourchette

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Direction Générale des Finances Publiques - DRS
Lieu
Martinique (972)
Budget
454 500 € - 1 363 500 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

Direction Générale des Finances Publiques - DRS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 27/07/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT
  • Territoires cités : Martinique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 72319000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de fichiers de données sur un ensemble d'entreprises préalablement sélectionnées (Lot 1)
  • Codes CPV : 72319000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Direction Générale des Finances Publiques - DRS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 27/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Martinique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
a7dbc5f8-e6bf-4f77-933c-fd41190cf921
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Direction Générale des Finances Publiques - DRS
Lieu
Martinique (972)
Publication
Date limite
Référence TED
00520314-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Direction Générale des Finances Publiques - DRS
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de fichiers de données comptables, économiques, sociales et financières sur un ensemble d'entreprises préalablement sélectionnées (Lot 1)
Description officielle
fournir un fichier EFTG des liens capitalistiques des entités liées au sein d'un groupe international et fournir un fichier FDE contenant les données économiques liées à ces entités (Lot 1)
Lieu d’exécution
Montreuil

Acheteur

Nom
Direction Générale des Finances Publiques - DRS
Site acheteur
www.marchespublics.gouv.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
13000495500014

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
72319000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
72319000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00.000+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
3 297 200 EUR

Références

Identifiant consultation
67565cdd-cbbb-44fd-a496-8133e137449d
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
40% pour le critère financier évalué selon le scénario de commandes fourni dans le DCE · fournir un fichier EFTG des liens capitalistiques des entités liées au sein d'un groupe international et fournir un fichier FDE contenant les données économiques liées à ces entités (Lot 1) · CPV 72319000 · Montant 1 363 500 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture et traitement de fichiers EFTG et FDE concernant des entités d'un groupe international, regroupant les liens capitalistiques et les données économiques associées, Lot 1.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 454 500 € - 1 363 500 €Fourchette

Fourniture de fichiers de données sur un ensemble d'entreprises préalablement sélectionnées (Lot 1)

Fourniture de fichiers EFTG des liens capitalistiques des entités liées au sein d'un groupe international et fourniture d'un fichier FDE contenant les données économiques liées à ces entités (Lot 1)

CPV 72319000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

72319000
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

fournir un fichier EFTG des liens capitalistiques des entités liées au sein d'un groupe international et fournir un fichier FDE contenant les données économiques liées à ces entités (Lot 1)
Critères d'attribution: 2ème sous-critère environnemental | 2ème sous-critère environnemental | 2ème sous-critère environnemental | 2ème sous-critère environnemental

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.