Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réalisation de peintures d’étanchéité sur les couvertures des locaux techniques et peintures de ravalement sur tous les voiles extérieurs des réservoirs en béton armé à Wallis et Futuna

DGFIP-DRS
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : Wallis et Futuna – Lot 1: Réservoir de LOKA (District de Hihifo); Lot 2: Réservoirs HOLO 1 et HOLO 2 (District de Hahake); Lot 3: Réservoir Lulu (District de Hahake); Lot 4: Réservoir Matala’a (District de Mua)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
DGFIP-DRS
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

DGFIP-DRS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 28/07/2026
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 45442100-8, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 45442100-8

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Peinture extérieure du réservoir de LOKA, Peinture extérieure des réservoirs HOLO 1 et HOLO 2 et Peinture extérieure du réservoir Lulu
  • Codes CPV : 45442100-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DGFIP-DRS a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 28/07/2026.

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-74716
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DGFIP-DRS
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-74716
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de fichiers de données comptables, économiques, sociales et financières sur des entreprises préalablement sélectionnées
Description officielle
fournir un fichier EFTG des liens capitalistiques des entités liées au sein d'un groupe international et fournir un fichier FDE contenant les données économiques liées à ces entités (Lot 1)
Acheteur
DGFIP-DRS
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
72319000
CPV complémentaires
72319000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 297 200 EUR

Lots détectés

LOT-0001
40% pour le critère financier évalué selon le scénario de commandes fourni dans le DCE · fournir un fichier EFTG des liens capitalistiques des entités liées au sein d'un groupe international et fournir un fichier FDE contenant les données économiques liées à ces entités (Lot 1) · CPV 72319000 · Montant 1 363 500 EUR

Modalités et références

ID web
26-74716
Contract folder ID
67565cdd-cbbb-44fd-a496-8133e137449d
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Marché de travaux visant à étanchéifier et peindre quatre réservoirs en béton armé à Wallis et Futuna, incluant préparation des surfaces, réparation de fissures et traitement anticorrosion, avec coordination par lot et options de variantes.

Lots (4)

LOT-1

Peinture extérieure du réservoir de LOKA

Réalisation des travaux d’étanchéité et de peinture de ravalement sur les surfaces extérieures du réservoir LOKA, incluant préparation des surfaces, réparation des fissures et traitement anticorrosion.

CPV 45442100-8
LOT-2

Peinture extérieure des réservoirs HOLO 1 et HOLO 2

Réalisation des travaux d’étanchéité et de peinture de ravalement sur les surfaces extérieures des réservoirs HOLO 1 et HOLO 2, incluant préparation, réparation des fissures et traitement anticorrosion.

CPV 45442100-8
LOT-3

Peinture extérieure du réservoir Lulu

Réalisation des travaux d’étanchéité et de peinture de ravalement sur les surfaces extérieures du réservoir Lulu, incluant préparation, réparation des fissures et traitement anticorrosion.

CPV 45442100-8
LOT-4

Peinture extérieure du réservoir Matala’a

Réalisation des travaux d’étanchéité et de peinture de ravalement sur les surfaces extérieures du réservoir Matala’a, incluant préparation, réparation des fissures et traitement anticorrosion.

CPV 45442100-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 45442100-8. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

45442100-8

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Création d’un scanner à l’hôpital René-Muret – 6 lots (Démolitions/Maçonnerie; Menuiseries; Faux plafonds; Electricité CFO-CFA; Chauffage/Ventilation/Climatisation/Plomberie; Fluides médicaux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d’un réfrigérateur à dilution sans liquide cryogénique pour le Laboratoire Commun de Métrologie LNE-Cnam

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38540000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des réseaux de gaz médicaux et des groupes de vide des HUPSSD – contrat cadre sur 4 ans (Avicenne, Verdier, René Muret)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71630000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre technique relatif à la remise à niveau de la SSI et au réaménagement des espaces de scellés du tribunal judiciaire de Bobigny

Ministère de la Justice
France 71000000
Budget estimé

1 700 000 €

EstiméTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de sécurisation et remise à niveau d'une zone sensible du tribunal judiciaire de Bobigny

Ministère de la Justice
France 45262640

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.