Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.
- Publication : 28/08/2026
- Échéance : 21/09/2026
- Fenêtre de réponse : 25 jours
Budget estimé
52 935 €
Date Limite de réponse
21/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.
Departement Du Var a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.
Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Departement Du Var a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 28/08/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
1 : 20261754 - Fourniture de mobilier destiné aux enfants et bébés pour les besoins des services du Conseil Départemental du Var.. Montant minimum par période en euro(s) HT: 5 000 Montant maximum par période en euro(s) HT: 20 000
2 : 20261755 - Fourniture de sièges auto pour les besoins des services du Conseil Départemental du Var. Montant minimum par période en euro(s) HT: 2 000 Montant maximum par période en euro(s) HT: 18 000
3 : 20261756 - Fourniture de poussettes pour les besoins des services du Conseil Départemental du Var. Montant minimum par période en euro(s) HT: 500 Montant maximum par période en euro(s) HT: 8 000
4 : 20261757 - Fourniture d’accessoires de puériculture et de vaisselle destiné aux jeunes enfants pour les besoins des services du Conseil Départemental du Var. Montant minimum par période en euro(s) HT: 1 000 Montant maximum par période en euro(s) HT: 20 000
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
25 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 2 265 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 3 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.