Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN COLLÈGE ET D'UN GYMNASE SUR LA COMMUNE DE SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE (40230)

Département des Landes
Landes (40)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Département des Landes
Lieu
Landes (40)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 64 jours

Profil acheteur

Département des Landes a publié 66 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Restauration collective
  • Territoires cités : Landes, Pau et Mont-de-Marsan

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département des Landes a publié 66 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 13 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements25
  • Travaux / BTP18
  • Restauration collective17

Territoires cités

  • Landes7
  • Pau5
  • Mont-de-Marsan1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66678
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département des Landes
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66678
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN COLLÈGE ET D'UN GYMNASE SUR LA COMMUNE DE SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE (40230)
Description officielle
TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN COLLÈGE ET D'UN GYMNASE SUR LA COMMUNE DE SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE (40230)
Acheteur
Département des Landes
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Terrassement, Gros oeuvre, Charpente, Menuiserie
CPV détecté
45210000
CPV complémentaires
45210000, 45421151, 45212200, 45421000, 45313100, 45450000, 45112700, 45112500
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Travaux de VRD · TRAVAUX DE CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE SANITAIRES · CPV 45112500, 45223220, 45261100, 45262650

Modalités et références

ID web
26-66678
Contract folder ID
3c5b95ec-542a-4833-afe6-410842049300
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN COLLÈGE ET D'UN GYMNASE SUR LA COMMUNE DE SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE (40230)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
06/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
64 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Objets promotionnels et textiles personnalisables – Accord-cadre à bons de commande (5 lots) pour le Département des Landes

Département des Landes
Pau 39294100
Budget estimé

<= 321 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Communication promotionnelle par l’objet

Département des Landes
Département 40 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 221 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

COMMUNE DE TARNOS (40) - Aménagement des RD85F et RD81: voie verte et sécurisation des RD85F Avenue du 1er Mai et RD81 Avenue Julian Grimau

Département des Landes
Département 40 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

COMMUNE DE TARNOS (40) - Aménagement des RD85F Avenue du 1er Mai et RD81 Avenue Julian Grimau

Département des Landes
Pau 45233253

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de logiciels et de licences informatiques

Département des Landes
Mont-de-Marsan 48000000
Budget estimé

<= 1 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de logiciels et de licences informatiques – Département des Landes (BOAMP 26-80490)

Département des Landes
Département 40 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 1 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.