Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de produits de marquage routier – accord-cadre BOAMP 26-72879

Département des Hautes Pyrénées
Hautes-Pyrénées (65)
Lieu d'exécution : Parc Routier Départemental des Hautes-Pyrénées, 2 rue Paul Baseilhac, 65013 Tarbes, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Département des Hautes Pyrénées
Lieu
Hautes-Pyrénées (65)
Budget
<= 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 55 jours

Profil acheteur

Département des Hautes Pyrénées a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Hautes-Pyrénées et Tarbes

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département des Hautes Pyrénées a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP27
  • Regions / Departements9
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Hautes-Pyrénées8
  • Tarbes2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72879
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département des Hautes Pyrénées
Lieu
Hautes-Pyrénées (65)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72879
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de produits de marquage routier
Description officielle
3-Valeur environnementale : Pertinence des conditions de reprise des containers, fûts et bidons vides du fournisseur (en points)
Acheteur
Département des Hautes Pyrénées
Lieu d’exécution
Département 65

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Peinture (fourniture)
CPV détecté
44811000
CPV complémentaires
44811000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture et livraison de produits de marquage routier · 3-Valeur environnementale : Pertinence des conditions de reprise des containers, fûts et bidons vides du fournisseur (en points) · CPV 44811000

Modalités et références

ID web
26-72879
Contract folder ID
6e8c44fd-91aa-4709-83c8-44634234061f
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
65

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de peintures et accessoires de marquage routier via un accord-cadre à bons de commande, plafonné à 600 000 EUR HT par an, initialement d’un an renouvelable jusqu’à 3 fois, soit une durée maximale de 4 ans.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
55 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accompagnement social pour l'insertion des bénéficiaires RSA non salariés agricoles

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 85312400
Budget estimé

<= 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Requalification de l’entrée du collège Voltaire – Tarbes (65)

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 45214200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovations intérieures du collège Val d'Arros – Tournay (65)

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 45453000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement du complexe d'étanchéité MDS Gaston Dreyt à Tarbes (Maison de la Solidarité)

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 45261420

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation de la Médiathèque Départementale – 11 lots Travaux

Département des Hautes Pyrénées
Département 65 45453000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits de marquage routier – Accord-cadre à bons de commande, plafond annuel HT 600 000 € (Département des Hautes-Pyrénées, Tarbes)

Département des Hautes Pyrénées
Tarbes 44811000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.