Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de petit matériel de cuisine, de vaisselle et consommables jetables

Département des Alpes de Haute Provence
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Département des Alpes de Haute Provence
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 15/06/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 93 jours

Profil acheteur

Département des Alpes de Haute Provence a publié 83 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Alpes-de-Haute-Provence, Digne-les-Bains et Marseille

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département des Alpes de Haute Provence a publié 83 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements52
  • Travaux / BTP38
  • Maintenance25

Territoires cités

  • Alpes-de-Haute-Provence8
  • Digne-les-Bains2
  • Marseille1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-58721
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département des Alpes de Haute Provence
Lieu
Alpes-de-Haute-Provence (04)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-58721
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de petit matériel de cuisine, de vaisselle et consommables jetables
Description officielle
Fourniture de petit matériel de cuisine, de vaisselle et consommables jetables
Acheteur
Département des Alpes de Haute Provence
Lieu d’exécution
Département 4

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Articles à usage unique, Cuisine (équipement), Vaisselle
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-58721
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
4

Résumé de la consultation

Fourniture de petit matériel de cuisine, de vaisselle et consommables jetables pour l'Unité de Préparation Culinaire du Département des Alpes de Haute-Provence. Se référer au réglement de la consultation

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
15/06/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
93 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation et d’aménagement du musée de la préhistoire des gorges du Verdon à Quinson - GTB et Electricité (2 lots)

Département des Alpes de Haute Provence
Département 4 45259000
Budget estimé

126 000 €

Estimé

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Protection des routes et du patrimoine départemental contre les chutes de pierres - Lot 2

Département des Alpes de Haute Provence
Département 4 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Protection des routes et du patrimoine départemental contre les chutes de pierres - Lot 2

Département des Alpes de Haute Provence
Marseille 45243100
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services de propreté des bâtiments du Département et du SDIS des Alpes-de-Haute-Provence — Lot 1 et Lot 2 (groupement de commandes)

Département des Alpes de Haute Provence
Département 4 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de propreté des bâtiments du Département des Alpes-de-Haute-Provence (Digne-les-Bains)

Département des Alpes de Haute Provence
Digne-les-bains 90911200
Budget estimé

<= 3 565 200 €

Plafond

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d’un abri à sel au CI Castellane (2 lots: Terrassements – VRD; Charpente-Couverture-Zinguerie)

Département des Alpes de Haute Provence
Département 4 45223000
Budget estimé

81 000 €

Estimé

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.